Если вы решили сдать старый автомобильный аккумулятор, необходимо изучить вопрос продажи такого оборудования со всех сторон. Большинство обывателей редко сталкиваются с такой проблемой, чем пользуются многочисленные компании и обманывают своих клиентов. Например, весьма привлекательным кажется предложение сдать старый АКБ и купить новый со значительной скидкой. Вот только на самом деле такая сделка не будет выгодной, и в деньгах вы потеряете некоторую сумму. Гораздо выгоднее продать АКБ в специализированный пункт приема и затем купить новое оборудование в другом магазине.

Как подсчитать примерную стоимость АКБ

Автомобильный аккумулятор входит в категорию оборудования, которое нуждается в предварительной нейтрализации, но каждый образец АКБ содержит массу полезных сырьевых элементов. Если Вы хотите увидеть реальны, актуальные цены на приема аккумуляторов, то здесь это можно по ссылкее: https://metallolom-moscow.ru/priem-akkumulyatorov ( прайс-лист здесь регулярно обновляется). Для подсчета примерной суммы вам понадобится цена за килограмм и вес лома, но каждый аккумулятор проверяется на соответствие установленным стандартам, и стоимость может меняться в зависимости от состояния сырья.

Основными критериями оценки являются следующие физические характеристики: категория оборудования, наличие химических примесей или механических повреждений. На этом этапе некоторые пункты приема могут обманывать клиентов и искусственно снижают стоимость лома, поэтому следует проявлять осторожность при выборе покупателя и доверять только крупным перерабатывающим предприятиям.

Компании, которые занимаются переработкой металлолома, должны соблюдать установленные экологические нормы, чтобы не нанести вред окружающей среде. Небольшие компании не могут вкладывать большие средства в подобное производство, поэтому часто скупают лом по высоким ценам. Однако в этом случае каждый заказчик нарушает установленные федеральные законы по охране окружающей среды.

Чего стоит опасаться при сдаче аккумулятора

Если вы хотите продать АКБ выгодно, необходимо помнить о том, что важно обращаться только в крупные производственные компании. В этом случае вы можете быть уверены в том, что вас не обманут и заплатят реальную стоимость за сырьевой лом. Переработчики работают по общей схеме, но методы оценки и анализа продукции могут различаться. Например, в некоторых компаниях существует ряд строгих требований к качеству и сдать по высокой цене получится только неповрежденные аккумуляторы определенного типа.

Компании, которые занимаются переработкой самостоятельно, ведут скупку автомобильных аккумуляторов в любом состоянии. Такие предприятия обладают нужными техническими ресурсами для нейтрализации и утилизации лома любого типа. При этом стоимость будет в полной мере отображать качественные характеристики сырья и устроит большинство заказчиков. Небольшие пункты приема идут на хитрости с весами, занижают стоимость лома, и сотрудничество с ними будет выгодным не для всех.