Знаменитый «немец» добился небывалого успеха для компании.

За время производства Volkswagen Golf сменил семь поколений. И вот в конце 2019 года на одной из международных выставок немецкая компания презентовала новую генерацию модели, после выхода которой «Гольфу» предначертано «уйти на покой». Судя по оснащению автомобиля, производитель вложил в него передовые разработки, которые вывели его на новый уровень.

Так, последний в своем роде Volkswagen Golf получил измененный, но узнаваемый дизайн кузова с новой светодиодной передней и задней оптикой, переработанной радиаторной решеткой и привлекательными колесными дисками. Несмотря на компактные размеры немцы смогли спроектировать комфортный и вместительный салон.

В качестве главных опций, отличающих модель не только от предшественников, но и немецкого модельного ряда, стала «богатая» функциональность. Volkswagen Golf восьмого поколения напоминает электрокар. Садясь за руль автомобиля, обращаешь внимание на виртуальную приборную панель. Запуск автомобиля происходит с кнопки. Это одна из немногих механических кнопок, которые присутствуют в «Гольфе».

Мультимедийный комплекс, управление климат-контролем, аудиосистемой и светом осуществляется с помощью сенсорного нажатия. В плане безопасности Volkswagen Golf 8 получил как активную, так и пассивную системы. Уже в базовой комплектации «Гольф» оснащен системой экстренного торможения, распознавания преград на расстоянии, а также «общения» с дорогой и светофорами.

Таким образом, немецкий представитель достиг пика технологичности и, вероятнее всего, его производство решено прекратить на этой ноте.