Немецкий производитель не отстает от конкурентов и готовится привезти в Россию обновленный паркетник.

Одной из наиболее популярных кроссоверов компании Volkswagen на российском рынке считается модель Tiguan. Автомобиль пользуется спросом благодаря качеству сборки, «богатому» оснащению, а также разнообразию силовых агрегатов. Дабы оставаться в тренде «Тигуан» пережил рестайлинг, который привнес изменения как внешне, так и в функциональности. Разберемся, чем порадует своих клиентов обновленная модель.

Что касается внешности Volkswagen Tiguan 2020, то главными отличиями от своего предшественника стала обновленная головная оптика, задние фонари, измененные бампера и радиаторная решетка. По периметру кузова установлен защитный пластиковый обвес, а на крыше рейлинги. Полный привод позволяет кроссоверу передвигаться не только по трассе, но и легкому бездорожью.

На российском рынке немецкая новинка появится с четырьмя бензиновыми и одним дизельным силовыми агрегатами. Базовая версия Volkswagen Tiguan включает 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой «механикой» либо «автоматом». В топовой версии устанавливается 2,0-литровый двигатель, выдающий 220 «лошадок» при 350 Нм крутящего момента. В паре с такой установкой работает 7-ступенчатая роботизированная КПП.

В плане функциональности новый «Тигуан» получил парктроники, камеры кругового обзора, мультимедийную систему с 12-дюймовым сенсорным экраном, адаптивный круиз-контроль, климатическую установку. Начиная с базовой версии Volkswagen Tiguan имеет шесть подушек безопасности и электронные помощники при движении. Приятным моментом станет подогрев сидений, обогрев лобового и заднего стекла, а также зеркал заднего вида.

Таким образом, обновленный «немец» представляет стиль и функциональность, которые составят конкуренцию «одноклассникам».