Японский кроссовер продолжает пользоваться популярностью.

На сегодняшний день ни у кого нет сомнений, что самым популярным кроссовером в мире является Toyota RAV4. Этот факт нашел подтверждение на практике – согласно статистическим данным, на мировом рынке в 2019 году «Равчик» продали в количестве 948 000 единиц.

Этот показатель на 14% больше результатов 2018 года, а также стоит добавить, что Toyota RAV4 обогнал по популярности Honda CR-V и Volkswagen Tiguan. Что же такого хорошего предлагают японцы, благодаря чему «Равчик» демонстрирует высокие продажи? Прежде всего, это касается внешности Toyota RAV4, которая отличается красивым и стильным дизайном, который будет актуальным в течение длительного периода.

Салон японского кроссовера тоже понравился многим автолюбителям, положительно оценившим вместительность и продвинутую эргономику, а технологическое наполнение позволяет машине быть на порядок выше главных конкурентов. Под капот Toyota RAV4 получил 2- и 2,5-литровые двигатели, которые прославились надежностью и ремонтопригодностью, а работающие в паре с моторами коробки передач нуждаются только в регулярном обновлении масла, что поможет трансмиссиям быть долговечными.

Автолюбителей не пугает даже наличие вариатора, так как многие уже научились справляться с проблемами или же не допускать неприятностей. Таким образом, главной причиной высокой популярности «Равчика» выступает надежность, привлекательность и проходимость. Несмотря на завышенный ценник, Toyota RAV4 «убьет» многих конкурентов.