Хэтчбек получил агрессивный дизайн.

Бренд Datsun дразнит сеть тизерами нового redi-GO. Судя по ним, автомобиль получил строгий внешний дизайн и стал выглядеть смелее. В передней части можно заметить значительно увеличенную решётку радиатора, более изящные острой формы фары, Г-образные ДХО, новый нижний воздухозаборник и модифицированный бампер.

В боковой части redi-GO появился логотип «Datsun» над индикатором поворота на передних крыльях. Также автомобиль оснастили рейлингами на крыше, а поставлен он на легкосплавные диски с двумя сдвоенными спицами.

Datsun redi-GO должен получить некоторые изменения и в салоне. Ожидается, что хэтчбек сможет похвастаться изменённой комбинацией приборов и сенсорным экраном информационно-развлекательной системы. Также стоит ожидать новых материалов отделки и систем безопасности.

Под капотом Datsun redi-GO 2020 модельного года разместится один из трёхцилиндровых моторов объёмом 0,8 или 1,0 литр. Первый выдаёт 54 «лошадки» при 72 Нм, а мощность второго составляет 68 л.с. при 91 Нм. Пару двигателям составляет 5-МКПП.

Стоимость нового «Датсуна» составит от 3 900 долларов, что эквивалентно 290 000 рублей. Новинка появится на рынке Индии, но не исключено, что Datsun захочет привезти redi-GO в Россию.