Что лучше купить LADA Vesta или б/у LADA Granta?

Первый владелец эксплуатирует LADA Vesta 2019 года в комплектации Comfort Image уже год, пробег 13 тысяч км. Ценник на авто составил 740 000 рублей и плюс улучшения внешнего вида обошлись автолюбителю еще в 255 000 рублей. За год пользования любитель заменил оптику, обвесы, бампера, диски, колеса. В салоне материалы не обтрепались, но ручка на водительской двери изнутри расшаталась и появился зазор высотой с «палец». Какое-то время дребезжало заднее левое стекло на двери. Сабвуфер стал хорошим вложением, все шумы «как рукой снимет».

За эту цену на двигателе нет защитной коробки, которая есть на «Гранте». Под капотом бензиновый двигатель объемом 1,8 л и мощностью 122 л. с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, с передним приводом. Второй владелец приобрел в 2019 году б/у LADA Granta 2014 года с рук. Среднерыночная цена начинается с 200 000 рублей, но автолюбитель взял за 150 000 рублей. Кузов машины liftback, владельцу он больше нравится, чем седан. Пробег составляет 70 тысяч. Заменил после покупки ремень газораспределительного механизма, салон привел в порядок, подремонтировал подвеску, менял фильтр масла.

За год сделал все по ходовой части и подвеске. Внешний вид машины не слишком важен для владельца, потому ничего не менял. Под капотом установлен бензиновый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 106 л. с., работающий с 5-ступенчатой механической коробкой передач, с передним приводом. При сравнении авто на мощность мотора, здесь явно выигрывала LADA Vesta так как моторы мощнее и быстрее набирает разгон со старта.

По итогу можно отметить что «Веста» лучше по внешнему виду, мощности двигателя и автозвуку, а «Гранта» по салону, звуку мотора, размеру багажного отделения и цене. Потому стоит обратить внимание на б/у LADA Granta.