Популярность автомобилей SUV-сегмента продолжает расти и все больше производителей выпускают обновленные модели.

Малолитражный кроссовер Toyota C-HR на мировом рынке появился в 2016 году. Первыми странами, которые он покорил, стали Япония, Австралия, Китай, а после европейские государства и Южная Африка. Но с приходом тенденции на компактные автомобили японский бренд выпустил обновленную версию паркетника, которая добралась и до России.

Первое, что бросается в глаза – это необычный дизайн автомобиля. Toyota C-HR получил спортивную внешность, которая привлекает взгляды окружающих. Головная светодиодная оптика растянулась вдоль капота, а задние фонари соединяются между собой прямой линией. Не оставляет без внимания габаритный спойлер над пятой дверью и пластиковые защитные пороги. «Японец» приглянется молодой аудитории водителей, которые любят выделиться из общей массы.

Интерьер Toyota C-HR исполнен из качественных и стойких материалов, включающих мягкий на ощупь пластик. Так как модель относится к разряду городских кроссоверов, она не имеет большого багажника, но разложив задний ряд сидений, водитель получает ровный пол и увеличенное вдвое пространство для погрузки. Из функциональности «японцу» доступны все необходимые опции для повседневных поездок. Главными из них стали круиз-контроль, зимний пакет подогрева элементов, премиальная аудиосистема, парктроники, электронные помощники и т.д.

Что касается технической части, то японской новинке доступны атмосферный 2,0-литровый двигатель мощностью 148 л.с. и 1,2-литровый турбомотор выдающий 115 «лошадок». В качестве трансмиссии представлен безальтернативный вариатор. Кроссовер получил как передний, так и полный привод.

Дизайну Toyota C-HR 2020 позавидуют даже китайцы, а «богатое» оснащение оценят и похвалят европейские конкуренты.