Стильный и технологичный кроссовер может впечатлить искушённых автолюбителей.

Geely Coolray 2020 модельного года разработан совместно со шведской компанией Volvo и построен на уже известной модульной платформе BMA. По размерам этот автомобиль может конкурировать с популярными кроссоверами российского рынка, такими как Hyundai Creta, Renault Kaptur и новый Kia Seltos. Тем более, что «китайцу» есть что сказать своим противникам, а местами его можно ставить в пример.

Дизайн автомобиля приковывает к себе взгляды: контрастная чёрная крыша, крупный спойлер с хромированным шильдиком и чёрные накладки на боковых зеркалах под «карбон». Внешний вид «Кулрея» гармоничен за счёт сочетания радиаторной решётки среднего размера и аккуратной оптики.

Салон «китайца» порадует цветовыми решениями, вставками под алюминий и панорамной крышей в базовой комплектации. Кроме того, автомобиль оснащён электронной «приборкой», бесконтактным доступом, подогревом сидений и заднего ветрового стекла, а также адаптивным круиз-контролем, «зимним пакетом», камерами кругового обзора и функцией контроля слепых зон. Бестселлер российского рынка «Крета» таким богатым функционалом похвастать не может, как и другие конкуренты.

На родном китайском рынке Geely Coolray предусматривает три варианта силовых агрегатов, включая подзаряжаемый гибрид. «Кулрей», которого собирают на заводе Белджи в Беларуси укомплектован безальтернативным бензиновым турбомотором Т3 с рабочим объёмом 1.5 литра и мощностью 150 лошадиных сил, который сочетается с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Цена китайского кроссовера в новом кузове составляет 1 089 999 – 1 499 999 рублей, а корейский флагман Hyundai Creta стоит 975 000 – 1 552 000 рублей. Хотя стоимость базовой модификации у «Креты» ниже, Coolray примечателен экстерьером и интерьером, оборудованием салона и системами-«помощниками», которые очень полезны для современного водителя.