Новый внедорожник должен дебютировать уже завтра.

Официальная презентация Toyota Fortuner 2020 модельного года состоится 4 июня. Сначала внедорожник запустят в Таиланде, а затем – на остальных рынках мира. Накануне в сеть утекли свежие подробности о новинке накануне её презентации.

В первую очередь стоит отметить, что «Форчунер» получит новый мотор. Согласно данным портала HarapanRakyat, это будет дизельный турбодвигатель с кодовым названием FTV 1GD объёмом 2,8 литра и мощностью 204 л.с. при 500 Нм крутящего момента. В паре с ним будут работать 6-ступенчатые «механика» и «автомат».

Рендер Toyota Fortuner 2020, источник: Indianautosblog

В настоящее время Toyota Fortuner для таиландского рынка оснащается движком 2GB-FTV объёмом 2,7 литра и мощностью 177 л.с. при 245 Нм. Этот мотор остается в линейке модели. Другие изменения, предусмотренные для японского внедорожника, видны снаружи.

Так, автомобиль получит проекторные фары, прямоугольные противотуманки, светодиодные фонари в стиле Land Cruiser Prado, а также пересмотренные бамперы и решётку радиатора. Вероятно, «Форчунер» получит новые 20-дюймовые легкосплавные диски.

Шпионский снимок Toyota Fortuner 2020

В салоне модели не произойдёт существенных изменений. Ожидается, что здесь появится 9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводное зарядное устройство, система 360-градусного видеообзора, а также новые материалы отделки.

Как и Hilux, Toyota Fortuner 2020 получит пакет безопасности Toyota Safety Sense (TSS), включающий системы предупреждения о смене полосы движения с автоматической задержкой рулевого управления, функцию предупреждения перед столкновением с автоматическим тормозом и динамическим радарным круиз-контролем с переменной скоростью.

Рендер Toyota Fortuner 2020, источник: IADesign

На рынке новый «Форчунер» составит конкуренцию таким моделям как Isuzu MU-X, Mitsubishi Pajero и Nissan Terra. В целом, внедорожник станет «посвежевшим» и более мощным, поэтому можно смело сказать, что покупатели останутся довольны обновлением.