Производитель обещает улучшенную управляемость и безопасность для обновлённого кроссовера.

Компания Hyundai представила текущее, четвёртое, поколение Santa Fe в феврале 2018 года в Южной Корее, и уже спустя 2 года кроссовер обновили. Хотя технические характеристики автомобиля ещё не названы, производитель продемонстрировал новый дизайн.

Визуальные изменения Hyundai Santa Fe 2021 начинаются с передней части. Обновлённый кроссовер обзавёлся дерзкой внешностью благодаря новой широкой радиаторной решётке и Т-образным светодиодным дневным ходовым огням. По бокам у автомобиля появились 20-дюймовые легкосплавные диски. Интерьер «Санта Фе» также пересмотрели: на приборной панели почётное место занимает новая 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, а прямо перед водителем – 12,3-дюймовая полностью цифровая «приборка». Расположение центральной консоли также значительно отличается от предыдущего и включает более наклонный дизайн с большими кнопками.

Корейский автопроизводитель заявил, что обновлённая модель Santa Fe основана на платформе Hyundai третьего поколения, которая обещает повышение производительности, управляемости, эффективности использования топлива и безопасности. Для обеспечения более гибкого управления разработчики изменили перемещение неподвижных точек для рулевых рычагов, закрытых к середине передних колёс.

Кроме того, компания утверждает, что новая платформа принесёт «значительные улучшения в безопасности столкновений». Хотя дорестайлинговый «Санта» показал довольно неплохие результаты при прохождении теста на безопасность, автолюбители не останутся равнодушными к таким поправкам. Так, благодаря использованию многоканальной траектории, горячей штамповки и интеграции сверхвысокопрочной стальной пластины платформа позволяет Santa Fe лучше поглощать удар при столкновении, одновременно сводя к минимуму деформацию пассажирского салона. Автопроизводитель добавляет, что новые усиленные звукопоглощающие системы улучшают характеристики шума и вибрации кроссовера.

Корейцы пока не разглашают информацию о доступных двигателях для обновлённой модели, но подтвердили, что появится гибридная модификация. В продажу Hyundai Santa Fe 2021 поступит в Европе в сентябре 2020 года. Ожидается, что подробности относительно моторной гаммы будут раскрыты ближе к выходу на рынок. Обновлённый «Санта Фе» привезут и в Россию, но точная дата выхода пока неизвестна.