Представитель Toyota в Австралии пообещал, что замена Land Cruiser 200 будет «действительно впечатляющей», добавив, что компания «никогда не будет разрушать легенду».  

Шон Хэнли, руководитель отдела продаж и маркетинга Toyota Australia, рассказал сайту Motoring, что поклонники Land Cruiser 200 не будут разочарованы его преемником. Об этом сообщается на портале CARmag.   

«Я говорю всем, кто читает это, будьте уверены, Land Cruiser слишком важен для нас, чтобы мы не представили ему достойного преемника, – отметил Хэнли в интервью для издания. – Готовьтесь удивиться, потому что это действительно впечатляет».  

Напомним, что в новом поколении Land Cruiser компания Toyota откажется от 4,6-литрового бензинового двигателя V8, а также от 4,5-литрового турбированного дизельного V8. Ранее сообщалось, что Land Cruiser 300 будет предлагаться с шестицилиндровыми турбодизелями с высоким крутящим моментом и парой 3,5-литровых бензиновых агрегатов V6.  

«То, что я хочу сказать, и я скажу это снова – знаю, что это не тот ответ, который хочет услышать аудитория, но это лучшее, что я могу сказать прямо сейчас – уверяю, что следующий Land Cruiser будет способен если не на большее, то на столько же, как и нынешний», – сказал Хэнли в интервью.   

Также представитель Toyota отметил, что компания «абсолютно все обдумала».  

Рендер Toyota Land Cruiser 300, источник: Driver-news

«Мы знаем «легенду» о Land Cruiser и никогда не подведём её. Автомобилисты хотят быть уверены, что они могут делать то, что хочется, и даже лучше», – такими словами Хэнли завершил интервью.