Китайцы продолжают «клепать» внедорожники, которые попытаются уничтожить «Крузак».  

Фото: Haval B06, источник: VIVA Automotive

Всем известно, что Китай всё активнее развивает автомобильную промышленность. Производимая продукция по качеству не уступает японской и европейской, но продаётся по привлекательным ценам.   

У автомобильной компании Great Wall Motor есть дочерние бренды: Haval, Wey, Ora и Great Wall Pickup. Под маркой Haval китайцы планируют представить внедорожник, который будет конкурировать с грозным японским автомобилем Toyota Land Cruiser. Накануне в сеть утекло фото этого автомобиля, опубликованное порталом VIVA Automotive.  

Судя по снимку, форма кузова новинки напоминает «Крузак». Официального имени у модели пока нет, поэтому она известна под кодовым названием Haval B06. Китайцы планируют выпускать новый внедорожник в Индии, на заводе, который ранее использовался General Motors.   Информации о новом Haval B06 не так много: внедорожник построят с использованием рамной конструкции, которая эффективна на бездорожье, либо же это будет монокок, типичный для современных SUV.   

Что касается моторной гаммы, в сеть утекла информация, согласно которой, автомобиль получит двигатель рабочим объёмом 2,0 литра. Отметим, что это гораздо меньше, чем у Toyota Land Cruiser – «японец» использует 4,4-литровый агрегат. Остаётся надеяться на турбину, ведь автомобиль должен получиться мощным, чтобы конкурировать с «Крузаком».  

Фото: Toyota Land Cruiser 200, источник: Toyota

Ожидается, что официальная презентация Haval B06 состоится в конце 2020 года. Безусловно, внедорожник будет продаваться в Индии, а вот приедет ли он в Россию – пока остаётся под вопросом.