Никто не пострадал, а рзработчики уверяют, что дело в стечении обстоятельств.

Фото: пресс-служба Hyundai

Компания Hyundai в конце марта 2020 года вывела на рынок Южной Кореи новый бизнес-седан Genesis G80. Модель в момент выхода получила многообещающие отзывы от журналистов, но у 54-летней владелицы новинки автомобиль сам по себе загорелся во время движения.


По данным издания UPI Plus, женщина за рулём Genesis G80 во время движения заметила пламя, вырывающееся из моторного отсека. Пожарные прибыли на место и потушили премиальный седан за семь минут, а владелица вовремя покинула авто и не пострадала.
На данный момент полиция и службы спасения выясняют, загорелся ли автомобиль по вине владелицы, либо Genesis G80 имел заводской брак мотора.


Компания Hyundai также решила провести собственное расследование. По предварительным данным, мотор Genesis G80 не имел дефектов двигателя.


Разработчики запросили у полиции видеозапись с отрезка дороги. Выяснилось, что владелица Genesis G80 в плохо освещённом тоннеле наехала на лежащую на дороге картонную коробку.

Фото: UPI Plus

На месте аварии был обнаружен частично сгоревший воздушный фильтр, который воспламенился от попадания картона и трения о днище Genesis G80.


Не известно, что будет хуже для компании Hyundai - дефект мотора или факт того, что премиальные седаны компании не выдерживают наезда на картонные коробки.