Новинки выйдут на индийский рынок.

Рендер: новый кроссовер от Mitsubishi, источник: Bharathautos

Согласно данным издания Bharathautos, в сети ходят слухи, что Mitsubishi ищет нового партнёра для возрождения своей индийской компании. Также сообщается, что японский производитель уже готовит кроссоверы, которые смогут составить конкуренцию Hyundai Creta и Toyota Fortuner.

В сообщении говорится, что Mitsubishi ведёт переговоры с крупным производителем запчастей из Джамшедпура. Уточняется, что переговоры достигли продвинутой стадии, и соглашение может быть подписано к концу июня 2020 года. Ожидается, что новый партнёр инвестирует 65 миллионов долларов в строительство новой сборочной линии.

Поскольку Hyundai Creta и Toyota Fortuner пользуются высоким спросом на рынке Индии, не удивительно, что Mitsubishi решила выпустить конкурентов этих моделей. Логично предположить, что они будут собираться на той самой линии, о которой шла речь выше.

В отличие от «Креты» и «Форчунера», в новых автомобилях «Митсубиши» будет больше деталей, изготовленных в Индии, что позволит компании обеспечить конкурентоспособные цены на модели.

Рендер: новый кроссовер от Mitsubishi, источник: Bharathautos

Также сообщается, что в настоящее время японский производитель тестирует Mitsubishi Eclipse и Eclipse Cross для рынка Индии.