Автомобиль еще не дождался рестайлинга, как уже грядет смена поколений.

Фото: Volkswagen Polo 2022, источник: Volkswagen

Volkswagen Polo шестого поколения отмечает третью годовщину с момента дебюта в 2017 году. Как отметило издание Auto Motor Und Sport, нынешний «Поло» уже морально устарел и Volkswagen готовит преемника, который должен выйти в 2022 году.

Фото: Volkswagen Polo 2022, источник: Automobile-Magazine

Французский журнал Automobile-Magazine опубликовал в сети независимые рендеры Volkswagen Polo 2022. На изображениях видно, что новый «Поло» сохранил общие очертания, напоминающие Volkswagen Golf, но изменился в ширину, которая возросла с 1,75 до 1,80 м. В то же время длина городского хэтчбека не изменилась, те же 4,05 м.

Независимые дизайнеры вдохновлялись Volkswagen Golf 8 не только при создании внешности — салон Volkswagen Polo 2022 тоже получил немало подобных черт. Приборная панель в новом «Поло» стала более изысканной и выполнена в виде внушительного тачскрина. Журналисты выразили надежду, что Volkswagen учтет критику относительно эргономики и исправит допущенные ошибки.

Приборная панель Volkswagen Golf, которая послужит примером для будущего VW Polo, источник: Volkswagen

Дальнейшее развитие архитектуры MQB A0 позволит предложить и электрифицированные версии Volkswagen Polo. Но так как платформа не предусматривает зарядки от электросети, то придется довольствоваться «мягким» гибридом, включающим в себе стартер-генератор, который работает с бензиновым ДВС. Дизельных моторов на новом «Поло» можно не ждать — в Европе этот тип силовых агрегатов с каждым годом становится менее популярным.