Обновление Mahindra Thar AT позволило модели стать более универсальной.

Актуальное поколение Mahindra Thar, источник: Indiatoday 

Индийский автомобильный бренд Mahindra выпускает внедорожник Thar с 2010 года и за всё время существования среди российских водителей эту модель прозвали таким себе «клоном» УАЗ «Хантер» и Jeep Wrangler. Схожие «рубленые» формы кузова, одинаковая оптика, рамная конструкция, безальтернативная «механика» – причин для таких сравнений более, чем достаточно.

Однако теперь одной схожестью стало меньше, ведь спустя 10 лет со старта сборки, Mahindra Thar наконец обзавелась автоматической КПП – впервые в своей недолгой истории. Это стало известно после того, как автомобиль заметили в рамках прохождения серии дорожных испытаний – фотошпионы зафиксировали появление тестового «мула» на улицах Индии.

Фотографам портала Bharathautos удалось «заглянуть» в салон Mahindra Thar АТ, однако снимков интерьера пользователи так и не дождались – пришлось довольствоваться только экстерьером, облаченным в плотные слои камуфляжа. Впрочем, «шпионы» поделились подробностями касательно городского «клона» УАЗ «Хантер».

По заверению журналистов индийского портала, в новом поколении модель обзаведётся 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, которую предложат для внедорожника с 2,2-литровым дизельным мотором BS6. Что касается «топового» бензинового турбомотора на 2 литра, конкретной информации пока нет – как и раньше, движок будет оснащаться механической трансмиссией на 6 скоростей.

Mahindra Thar 2020 в камуфляже, источник: Bharathautos 

Напомним, что на российском рынке Mahindra Thar AT не продаётся, тогда как её «клон» в лице УАЗ «Хантер» предлагается только с механической коробкой передач и атмосферными моторами.