Продажи новинки стартуют уже 7 августа.

Концепт KIA Sonet. Фото: KIA

Компания KIA готовится вывести на рынок новый кроссовер KIA Sonet — дебют запланирован на 7 августа 2020 года. Пока разработчики показывали только концепт и тизеры модели, но на страницах издания IndianAutosBlog появились «живые» фото серийной версии модели.

По мнению журналистов, на фото попала самая доступная версия KIA Sonet. Об этом говорит тот факт, что под пластиковыми накладками скрываются не литые диски, а обычные стальные колёса.

Серийный KIA Sonet. Фото: IndianAutosBlog

Чёрная накладка на стекле задних дверей выполнена из дешёвого пластика, а сам профиль KIA Sonet не имеет примечательных дизайнерских решений.

Передняя часть кузова KIA Sonet скрыта камуфляжем, но ранее разработчики рассекречивали «фронт» новинки. Кроссовер получит уже привычную переднюю часть в стиле «Нос тигра», а светодиодная оптика не будет доступна для «базы».

Серийный KIA Sonet. Фото: IndianAutosBlog

Как считают эксперты, KIA Sonet получит три мотора на выбор, а списке трансмиссий будет «умная» МКПП без сцепления. Официально характеристики кроссовера пока не раскрыты.

Серийный KIA Sonet. Фото: IndianAutosBlog

По прогнозам индийских журналистов, новинка в базовой версии будет стоить 800 000 рупий, что примерно составляет 760 000 рублей. Не исключено, что Sonet доберётся и до рынка России, но не раньше осени 2020 года.