За год до премьеры «Трёхсотки» Toyota может выпустить финальную версию текущего «Крузака».

Актуальный Toyota Land Cruiser 200, источник: Toyota

Японцы отложили премьеру Toyota Land Cruiser 300 на следующее лето, подготовив вместо этого прощальное обновление для Toyota LC 200, сообщают австралийцы из Carsguide. Непонятно только, станет ли модель глобальной или её предложат для внутреннего и арабского рынков.

Портал Pokatim.ru, в свою очередь, собрал всю имеющуюся информацию и рассказал, как изменится Toyota Land Cruiser 200 2021 модельного года перед уходом на заслуженный покой, на случай если модель всё-таки доберётся и до нашего рынка.

Самые серьёзные доработки коснулись внешнего вида обновленного Toyota Land Cruiser 200, но это и неудивительно – уходить надо красиво. Серьёзно поменялась радиаторная решетка – вместо трёх горизонтальных реек мастера поставили сдвоенную центральную планку, отделанную затемнённой сеткой. Кроме того, внедорожник получил пару новых противотуманных фонарей, расположенных по самым углам бампера.

Судя по всему, переднюю часть автомобиля выполнили из иного пластика, вероятно, рассчитанного на более высокие температуры. Согласно международным отчётам, пишет австралийское издание Carsguide, интерьер «Крузака» останется практически неизменным – всё тот же набор «люксовых» опций уже в базовой комплектации – но вот материалы отделки будут новыми.

Под капотом Toyota Land Cruiser 200 2021 установят 4,5-литровые дизельные моторы V8 с двумя турбинами, на 650 Нм крутящего момента и 249 лошадиных сил. В качестве трансмиссии же, как и раньше, с двигателем будет работать 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Обновленный Toyota Land Cruiser 200 2021, источник: Carsguide

Дата премьеры обновленной модели пока не сообщается, но австралийские СМИ предполагают, что эта модель станет «финальным изданием» перед премьерой Toyota Land Cruiser 300, а это значит, что ждать осталось недолго.