Дизайнеры доработали экстерьер, а конструкторы озаботились о защите водителя и пассажиров.

Toyota Camry 2021, источник: Actualidadmotor

Как заявляет испанское издание Actualidadmotor, на следующий год японский бренд запланировал выпустить обновленную Toyota Camry. Модель станет безопаснее и поменяет внешность.

СВЕТОДИОДЫ, ХРОМ, ЛИТЬЁ

Toyota Camry 2021 в базовой комплектации получит литые диски на 19 дюймов, причём у литья японские конструкторы несколько изменили дизайн, сделав поперечины тоньше. В максимальных комплектациях легкосплавные «катки» остались без изменений.

Не обойдётся и без популярной сейчас светодиодной оптики, которую установят на Camry 2021 модельного года вместе с новой радиаторной решёткой. Форма и размеры нижнего воздуховода изменятся, дабы «вписаться» в бампера. В задней части появится новый хромированный диффузор снизу бампера, который дополнит надпись Hybrid в случае выбора «зелёной» версии седана.

Toyota Camry 2021, источник: Actualidadmotor

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПАКЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

Набор Toyota Safety Sense 2.5+ обновленная Camry 2021 получит первой в модельной линейке азиатского бренда, причём доработки тут коснутся как технической «начинки» авто, так и элементов интерьера.

В верхней центральной части приборной панели расположатся два дисплея, управляющих основными системами безопасности, причём в зависимости от комплектации, общая диагональ сенсорной панели будет варьироваться от 7 до 9 дюймов. Toyota Camry обзаведётся специальным радаром для оптимизации вождения в плохую погоду и камерами кругового обзора высокого качества в добавок к адаптивному круиз-контролю.

ЧТО ПОД КАПОТОМ?

А вот тут изменений не произошло, но это и неудивительно – всё-таки это обновление, а не полноценная новая генерация.

Под капотом Toyota Camry расположатся моторы на 2,5 и 3,5 литра, работающие в паре с механической или автоматической КПП.

Toyota Camry 2021, источник: Toyota

Ожидается, что первыми испытать обновленную Toyota Camry 2021 модельного года смогут автолюбители из США, после чего модель начнут поставлять и на другие рынки.