Судя по всему, спецверсия увидит свет даже раньше, чем долгожданный Largus FL.

LADA Largus Cross Quest, источник: LADA 

«АвтоВАЗ» поделился с публикой подробностями касательно обновленной модели до того, как это сделали вездесущие «инсайдеры». Блогер Стас Березий раскрыл подробности о спецверсии LADA Largus Cross Quest, рассказав о машине в деталях.

Название Quest подразумевает не только поиск того, что скрыто, но и путешествие, объясняет обзорщик, именно поэтому LADA Largus Cross обзавелась довольно нетипичным именем для своей особой версии, намекая на то, как можно использовать машину. В первую очередь, стоит отметить заботу о комфорте водителя и пассажиров, выраженную в доработках по технической части.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

При разработке автомобиля применили новый комплект шумо- и виброизоляции, состоящий из десятков самоклеящихся магнитных прокладок. Их разместили на полу кузова, потолке, дверях и арках задних колёс. «Зимой тут будет теплее, летом – холоднее», – водитель заявил, что это помогло существенно снизить вибрацию и посторонние шумы от мотора и покрышек LADA Largus Cross Quest.

ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

«АвтоВАЗ» на этом не остановился, позаботившись также о тепловом комфорте водителя и переднего пассажира, для которых в спецверсии «Ларгуса» поставят трёхступенчатый подогрев сидений. Кроме того, сами кресла – тоже новые, с развитым профилем и оригинальной комбинированной обивкой из ткани и эко-кожи.

Интерьер LADA Largus Cross Quest, источник: LADA 

В МЕЛОЧАХ

Наконец, LADA Largus Cross серьёзно изменилась в мелочах, получив стильные колёсные диски с алмазной огранкой и чёрным лаком, темные корпуса наружных зеркал из глянца, а также именные шильдики Quest, расположенные на кузове и по салону обновленного фургона. Автомобиль будет доступен в двух версиях – с 5- и 7-местной компоновкой салона. Стоимость «Ларгуса» в особой комплектации «АвтоВАЗ» пока предпочёл не объявлять.