Кроссовер уже доступен в Китае.

Фото: Toyota C-HR 2020, источник: Toyota

Toyota гордится внешностью C-HR, но футуристичный компактный кроссовер нравится не всем. Недавно японская компания представила модель 2020 года, она уже доступна на китайском рынке. Приедет ли новинка в Россию, пока неизвестно.

Новая внешность

Toyota C-HR 2020 получил светодиодные фары уже в «базе». Также у него обновлённые передний бампер и радиаторная решётка, а в задней части красуется спойлер на крыше. Новые 17- и 18-дюймовые колёсные диски придают кроссоверу более стильный вид.

Обновлённый автомобиль по-прежнему доступен в двухцветном окрасе, но теперь крыша имеет серебристое исполнение вместо белого. В палитру кроссовера добавлены два цвета: ярко-красный и оранжевый («Горячая лава»).

Салон

Ранее Apple CarPlay была штатной конфигурацией информационно-развлекательной системы Toyota C-HR, а теперь появилась и стандартная поддержка Android Auto. Другие недавно представленные функции включают спутниковое радио SiriusXM для базовой версии LE, задний карман для комплектации XLE, а также водительское сиденье с электрорегулировкой и адаптивные фары для Limited.

Старая «начинка»

Никаких технических изменений под капотом «японца» не произошло – автомобиль по-прежнему оснащается 2,0-литровым четырёхцилиндровым мотором, вариатором и системой привода на передние колёса.

Фото: Toyota C-HR 2020, источник: Toyota

Цена

Стоимость Toyota C-HR 2020 модельного года для Китая выросла на 150 долларов. Теперь цены на кроссовер в комплектации LE стартуют с отметки в 22 415 долларов (1 670 000 рублей), XLE стоит 24 450 долларов (1 818 000 рублей), а Limited – 27 470 долларов (2 043 000 рублей).