У кроссовера будет две версии и россыпь вариантов «под себя».

Вероятная внешность KIA Sonet. Рендер: KIA Disign
Вероятная внешность KIA Sonet. Рендер: KIA Disign

Уже 7 августа 2020 года состоится официальная премьера нового кроссовера KIA Sonet. Изначально новинку представят в Индии, но позже модель сделают глобальной. Идийскими журналистами раскрыт список комплектаций долгожданной новинки.

Новый KIA Sonet получит две версии. Базовый вариант получил название Tech Line, а для более спортивного исполнения предусмотрено имя GT Line.

Версия KIA Sonet Tech Line не будет отличаться чем-то необычным — салон обит тканью и оформлен в двух цветах. Спортивный кроссовер GT Line получает полностью чёрный интерьер с красными акцентами, которые появятся и на кузове.

KIA Sonet Tech Line предложат с 1,2-литровым бензиновым и 1,5-литровым дизельным двигателями. Комплектаций всего четыре — HTE, HTK, HTX и HTX +.

Концепт KIA Sonet. Фото: IndianAutosBlog
Концепт KIA Sonet. Фото: IndianAutosBlog

Модификация GT Line оснащается 1,0-литровым бензиновым турбомотором. На выбор предложат комплектации GTK, GTX и GTX +.

Детальный перечень оснащения в каждой из версий пока не озвучен, но в зависимости от варианта «Сонет» будет оснащаться мультирулём, сенсорной мультимедийной системой, светодиодными фарами, а также электроприводом панорамного люка и шестью подушками безопасности.

Ожидается, что стоимость базового KIA Sonet составит порядка 850 000 рупий, что эквивалентно 850 000 рублей. Дата премьеры «Сонета» в России пока не озвучивалась официально.