Больше всего споров вызвали прайс-листы, но водители прошлись и по отсутствию серьёзных доработок.

Фото: Toyota Fortuner 2020, источник: Toyota
Фото: Toyota Fortuner 2020, источник: Toyota

Обновленный «Форчунер» добрался до РФ через две недели после дебюта в Таиланде. Автомобилисты обсудили Toyota Fortuner 2020 за 2,5 млн рублей в комментариях на YouTube-канале AutoNews, обозначив заодно доработки популярного внедорожника.

Как уточняют блогеры, поставки кросса на наш рынок будут осуществляться постепенно. Сначала приедут только бензиновые версии, а уже осенью очередь дойдет до модификаций на «солярке».

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ, А ЧТО ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ

Внешне авто существенно поменялось в сторону «азиатского» дизайна. «Тойота» получила широкую решетку радиатора, другую форму бамперов, новые колесные диски, узкие светодиодные фары головного света, измененные задние фонари.

Перемены коснулись и внутреннего убранства. Салон «японца» можно выбрать в темном и бежевом оттенках. Теперь там стоит 8-дюймовый экран развлекательного комплекса вместо старого сенсорного дисплея на 7 дюймов.

Техническую начинку конструкторы оставили такой же, как в предыдущем поколении авто. В действие вездеход будет приводиться 2,7-литровым бензиновым агрегатом или 2,8-литровым дизельным двигателем с турбиной. Работать с моторами будут «механика» или «автомат» с полным приводом. Осенью можно будет купить и Fortuner с 200-сильным турбодизельным агрегатом.

СКОЛЬКО ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ

Стоимость машины выросла на 10-20% в сравнении с предыдущей версией. Бензиновый «Форчунер» в «базе» будет стоить 2 436 000 рублей, а дизельный «собрат» станет уже на 250-400 тыс. рублей дороже.

НЕОДНОЗНАЧНАЯ РЕАКЦИЯ СЕТИ

Мнения по поводу Toyota Fortuner оказались неоднозначными. Большинство автолюбителей критикуют авто из-за высокой стоимости и спорного внешнего вида. «На любителя за такие деньги», «Быстро подорожал», «Полностью перешли на азиатский стиль», «Внешность огорчает», «Китайцы дешевле, оснащеннее», «Необоснованное подорожание», – говорят одни комментаторы.

Другим же автомобилистам внедорожник кажется вполне удачным обновлением. «Нормальная цена», «Будут брать», «Машина выглядит лучше предыдущей», «Красиво, но дорого», – делятся впечатлениями поклонники бренда.

Фото: Toyota Fortuner 2020, источник: Toyota
Фото: Toyota Fortuner 2020, источник: Toyota

Российский кросс Toyota Fortuner 2020 собрал спорные отзывы от водителей. Одни считают его слишком подорожавшим для таких «косметических» улучшений, вторые же считают, что с автомобилем всё не так уж и плохо.