Полноприводный кросс ещё не стартовал в РФ, но уже можно «ванговать» ему безоблачное будущее.

Cheryexeed TXL, источник: Chery
Cheryexeed TXL, источник: Chery

Авто добралось до России без «урезанного» функционала – уже этого факта достаточно, чтобы вознести премиальный Cheryexeed TXL над китайскими собратьями, которые приезжают к нам с серьёзным даунгрейдом. Редакция Pokatim.ru в трёх нюансах кросса объясняет, чем он привлечёт водителей.

Роскошная внешность

Очевидным и главным достоинством Cheryexeed TXL становится его дизайн. Китайцы намекали, что в разработке экстерьера принимал участие Land Rover – оттуда же позаимствована и платформа новинки из Поднебесной.

С внушительной радиаторной решеткой, агрессивным бампером и зауженными фарами кросс должен понравиться большинству водителей, которые уже поделились своим мнением в Сети: «Дизайн очень интересный», «Роскошно смотрится, главное, чтоб цену не заломили».

Какой в Китае – такой и в России

Оптимизм вызывает и оснащение Cheryexeed TXL – в отличие от большинства «одноклассников», российская модель получит те же опции, что и китайская. Кроссовер будет «жирным»:

  • Электрическая регулировка передних сидений в 6 положениях;
  • «Память» кресел, зеркал и настроек мультимедиа;
  • Мультируль в спортивном оформлении;
  • Отдельные TFT-экраны климат-контроля;
  • Система контроля качества воздуха.
Салон Cheryexeed TXL, источник: Chery
Салон Cheryexeed TXL, источник: Chery

Адекватная цена

Официальные прайс-листы Cheryexeed TXL пока не афишируются, но мы уверены, что в «топовой» версии кроссовер не превысит отметки в 2 200 000 рублей – сопоставимо со «средним» Skoda Kodiaq. В Китае за него просят до 2 миллионов в нашей валюте, потому «Чери» нет смысла завышать цену для РФ, раз уж они специально придумали новое название для суббренда.