Пока обновленный седан запустят в серию, он уже успеет устареть «морально и физически».

Рендеры LADA Vesta FL, источник: LADA
Рендеры LADA Vesta FL, источник: LADA

Обещанных «АвтоВАЗом» 5 новых моделей за 2 года можно не ждать: даже многострадальный Largus FL мы увидим не раньше марта. О новой LADA Vesta уж тем более говорить не приходится – «невеста» посвежеет нескоро.

«Гусь» тоже виноват

Благодаря тематическому сообществу AvtoVAZ News «ВКонтакте» стало известно, что начало производства нового LADA Largus откладывается минимум на февраль – а запуска продаж придётся ждать ещё не меньше месяца.

Из этого следует, что в следующем году «АвтоВАЗ» не выпустит других новинок – они ему попросту невыгодны, ведь могут перебить потенциальный успех фейслифтового «Гуся».

При чём тут Renault

Очевидно, что без участия французов перенос LADA Vesta FL не обошёлся. Руководство «Рено» могло решить перестраховаться – всё-таки пандемия ещё не закончилась – и решить, что выпускать новинки в текущее время попросту нерентабельно.

Такими темпами новых моделей и рестайлингов придётся ждать ещё очень долго, уверены автолюбители в Cети, вспоминая обещания российского бренда, которые так и не воплотились в жизнь.

Рендеры LADA Vesta FL, источник: Pokatim
Рендеры LADA Vesta FL, источник: Pokatim

«Лучше бы нас купили корейцы»

Известие о том, что LADA Vesta FL не увидит свет даже в следующем году, расстроило российских водителей. Они уже начинают думать об альтернативах.

«Лучше бы нас купили корейцы, а не французы», «Не выйдет в следующем году – куплю китайца», «Пока в серию запустят – она уже устареет», – резюмировали в Сети.