Торговые связи сейчас налажены, как никогда лучше, и привезти можно что угодно и из любой точки мира. Да, звучит все просто, но на границе ваш груз встретит таможенная служба, которая контролирует безопасность и законность перевозок.

Таможня груза
Таможня груза

Самостоятельно растаможить груз очень сложно, и не всегда это заканчивается успехом. Поэтому рекомендуем обращаться в компании, которые этим займутся самостоятельно. Одной из лучших в этой сфере является «Локомотив», которая уже многие годы занимается таможенным оформлением грузов и их законным пересечением границ.

Для чего нужно таможенное оформление груза?

Оформлять таможенный перевоз должен любой груз, который пересекает границу РФ на въезде или выезде любым транспортным средством.

Компания поможет вам оформить таможню на груз, данная услуга включает:

1. Регистрация и выпуск декларации на товар. Здесь вам следует обратить внимание на пакет документов, который должен быть полным и достоверным. Если вы предоставите ложные сведения, это приведет к административной ответственности, наложению штрафа или конфискации груза. Компания не покрывает злоумышленников, она работает строго в рамках закона.

2. Проверка кодов ТН ВЭД, соблюдение правил нетарифного регулирования. Этот этап включает в себя классифицирование товаров для того, чтобы выполнить требование по тарифному и не тарифному регулированию внешней торговли. По сути, и обложение вашего груза налогами.

3. Проверка точности и правильности формирования таможенной стоимости. Иногда владельцы умышлено занижают стоимость товара, что снижает его декларирование и нарушает закон. Таможенная служба может потребовать документы, в которых указана стоимость товара, образования цены. И если в документах или ответах определённых служб будут другие данные, минимальное наказание – штраф. Компания уже на первых этап сверяет все цены, которые проходят по документам и можете вовремя ликвидировать недочеты.

4. Грамотный расчет таможенного платежа, который вы должны осуществлять, когда ваш груз пересекает границу Таможенного Союза. Стоимость платежа зависит от тарифного и нетарифного регулирования и стоимости самого груза.

5. Проверка соблюдения валютного законодательства – этот этап заключает контроль своевременного зачисление валютной выручки насчет уполномоченного банка.

Это основные этапы, которые проходит товар при формировании таможенного сбора, при этом вся документация и декларации должны соответствовать законодательству. Компания «Локомотив» поможет вам быстро и максимально выгодно пройти таможню.