Сейчас на рынке множество похожих товаров, но разного производителя. Все производители, которые хотят увеличить свою прибыль и быть конкурентоспособными регистрируют свой товарный знак. Он является их логотипом и отличительной чертой.

"PANTET Consult" защита интеллектуальной собственности

Регистрация товарного знака даст вам возможность:

1. Работать с крупными государственными сетями и рекламными площадками.

2. Защитить свой товар от недоброкачественного его распространения конкурентами.

3. Получать компенсацию от 5 000 рублей за каждое нарушение.

4. Поставить на баланс ценный материальный актив, который повышает стоимость компании. 

Помимо этого, когда вы уже зарекомендуете себя, как доброкачественный производитель, покупатели сформируют вам хорошую репутацию, а она станет фундаментом для вашего бренда. Товарный знак нужно регистрировать в Федеральном институте Промышленности Собственности. Сейчас данная организация имеет свой официальный сайт, с помощью которого вы сможете ускорить процесс регистрации, так как все документы можно подать онлайн. Но для регистрации товарного знака нужно подготовить большое количество документов, что у многих вызывает трудности.

Также есть определенные риски, с которыми вы можете столкнуться во время регистрации:

  • данный товарный знак уже зарегистрирован другим производителем;
  • товарный знак очень похож на уже существующий другой компании;
  • товарный знак вводит в заблуждения потребителя (не соответствует концепции производства или типа товара);
  • товарный знак противоречит основам морали.

Все эти трудности может решить любая юридическая компания, но к ее выбору нужно подходить ответственно.

В России одной из лучших компаний, которая защищает интеллектуальные права, является"PANTET Consult". Она существует с 2014 года, и все это время делает все возможное для защиты вашего бизнеса, в том числе и товарного знака. На сайте компании вы можете подробнее узнать о регистрации товарного знака и этапах этой процедуры. Также есть раздел ответов на вопросы, где вы сможете узнать все, что вас так интересует. Отзывы клиентов помогут вам убедится в высоком профессионализме компании.

Регистрация товарного знака не только защитит ваш товар, она еще и выделит его среди массы других товаров. Это будет способствовать вашей конкурентоспособности и поможет закрепиться на рынке. Также товарный знак защищает вас от недобросовестной конкуренции и использовании вашего имени.