Не так давно, а именно в начале лета нынешнего года в сеть попали фотографии новой версии Фольксвагена Пассата, который компания выпустит на рынок в следующем году. Эта модель как и многие другие машины концерна стали настоящими бестселлерами. По случаю такой популярности производитель будет предлагать машину в двух вариантах. Покупатели смогут выбрать между 2 типами кузовов: седаном и универсалом.

Основное, что поменялось на фоне прежний версий – это габариты автомобиля. Новинка будет ниже своего предшественника, примерно на 14 миллиметров. Также он станет меньше по длине и при этом увеличится его ширина на те же 14 миллиметров. Кажется, что эти изменения абсолютно незначительны, но при этом они влияют на аэродинамические показатели, улучшая их.

Изменился и вес автомобиля. Пассат стал легче. Как сообщают проверенные источники он похудел на 85 килограмм. Значительно увеличился и объем багажника, как у седана, так и у универсала. Все это превращает автомобиль в нечто более комфортное и удобное как для пассажиров, так и для водителя.

Комплектации и их описание

Volkswagen Passat 2015 года будет представлен в нескольких вариантах комплектаций. Можно выбрать между дизельным и бензиновым двигателем. Каждый сможет определиться и выбрать то, что подойдет ему. Новая версия будет оборудована и гибридной установкой, что позволит Пассату развивать мощность больше двухсот лошадиных сил. Машина укомплектована автоматической коробкой передач с шестью ступенями и «роботом» с семью ступенями. Трансмиссия получила два сцепления. Всё это добавилось для повышения удобства водителя.



В зависимости от модели в этих автомобилях будут представлены светодиодная оптика и улучшенная приборная панель. Она станет полностью цифровой. Сюда интегрируют систему, предотвращающую столкновения и следящую за рядностью полос.

Также в автомобиль будет включена система контроля усталости водителя, что очень удобно. То есть не будет опасности попасть в аварию, заснув за рулем. Эта технология вовремя поможет, подав сигнал, если возникнет такая вероятность, предлагая водителю остановиться и передохнуть. Действие основано на анализе зрачков человека. Система научилась отличать усталость от бодрости. Её планируют устанавливать на все модели концерна Фольксваген.

Укомплектованный таким образом автомобиль будет умело исполнять мечты своего владельца. Кажется, что с каждым годом машины становятся умнее своих хозяев, и это вызывает радость, но в то же время и обеспокоенность. В зарубежных странах к новым технологиям относятся спокойно, но у нас люди не особо любят, чтобы вместо них за дорогой следил компьютер. Тем более не исключается ошибки, которая может возникнуть из-за низких температур или из-за какого-то вируса. В любом случае многие будут стремиться приобрести себе такую машину. Она не только довезёт куда нужно, но и проконтролирует состояние водителя, а также не позволит отправиться в путь в состоянии острой усталости. Это обеспечит высокий уровень безопасности на дорогах.

Старт продаж

Новый Фольксваген Пассат 2015 года появится в продаже только в следующем году и будет доступен далеко не каждому. Главное, что может остановить покупателя, при всех плюсах этого автомобиля, это его цена. Volkswagen Passat выйдет на рынок Германии, и цена седана будет начинаться от 25 850 евро. Универсал будет стоить от 26 000 евро. Это ценники только на базовую комплектацию без дополнительных функций и оборудования. За каждую дополнительную функцию нужно будет доплатить. Стоит сказать, что опции за доплату смогут себе позволить люди с достатком. Ценник некоторых функций удивит, но при покупке владелец ни на секунду не пожалеют о приобретении. Фольксваген приготовил всё самое полезное.

 

 

Машина сможет принести огромную радость не только своему водителю, но и тем, кто предпочитает путешествовать на пассажирском сиденье. Заплатив один раз, можно долгое время наслаждаться движением и путешествием, не думая ни о чем. Гарантия вроде стандартная – 100 тысяч км.

По материалам: Daciaclubmd.