Chevrolet продемонстрировал свою версию беспилотного автомобиля будущего. Свой новый концепт машины будущего компания презентовала в ходе автосалона в Шанхае.
 

Chevrolet презентовал в Шанхае футуристический беспилотный автомобиль FNR

 


Напомним, что в Шанхае проходит крупный ежегодный автосалон, на который явились не только китайские, но и иностранные крупные автомобилестроительные предприятия, среди которых Chevrolet, входящая в состав американского концерна General Motors или GM, планировавшая произвести настоящий фурор.
 
Следует отметить, что достигнуть ожидаемого результата им однозначно удалось, когда присутствовавшие увидели новый концепт Chevrolet FNR, являющейся молодежной машиной будущего, благодаря своему футуристическому дизайну, а также анонсированной беспилотной системе.
 

Chevrolet презентовал в Шанхае футуристический беспилотный автомобиль FNR

 


Напомним, что ранее уже стало известно о приближении IT-корпорации Google к выпуску своего автомобиля с полноценным автопилотом. При этом Chevrolet FNR можно смело воспринимать, как логическое продолжение в ветке развития электрокаров. Отмечается, что на каждой оси авто закреплен электромотор, работающий на батареях, который можно зарядить дистанционно.