Информируется, что накануне офпредставители немецкого автоконцерна Volkswagen презентовали обновленную модель Golf в кузове Cabriolet. Новинка, в отличие от предшественника, стала более экономична, улучшив свой показатель на 15 пунктов
 

Volkswagen презентовал обновленную модель Golf Cabriolet CTI

 

Как сказано в пресс-релизе VW, который был накануне опубликован на офсайте концерна, модель Golf Cabriolet и версия GTI получили ряд обновлений. В том числе речь идет об установке новых силовых агрегатов и увеличения экономичности расхода топлива, которое теперь улучшилось на 15 пунктов.
 
В целом, как заверяют представители марки, водителя должны получать еще больше удовольствия от пребывания за рулем кабриолета с индексом GTI.
Что касаемо теххарактеристик, то под капотом VW Golf Cabrio появились следующие моторные агрегаты: турбированный 1,2-литровый бензомотор с силовой отдачей 105 «лошадей», 1,4-литровый 125-сильный агрегат с турбонаддувом, а также «заряженный» 1,4-литровый двигатель с невероятными 150 «лошадками».
 
Кроме того, изменения коснулись и дизельных двухлитровых моторов. После обновления их мощность возросла до 110 и 150 лошадиных сил соответственно. Средний расход по паспорту составляет всего 4,6 литров. 
 
«Горячая» версия с откидной крышей также стала более мощнее, так как под капотом у нее прибавилось на 10 «лошадей» больше и теперь ее мощность составляет 220 л.с.  Кроме того, инженерам удалось снизить расход потребляемого топлива до отметки 6,5 л. Разгон с нуля до сотни занимает 6,9 сек.