В компании Renault заканчивают работы над новой версией седана D-класса Renault Laguna. Ожидается, что дебют новинки состоится 6 июля, а в серию новая лагуна пойдет не раньше осени.

Новый Renault Laguna дебютирует в июле

 

Автомобиль сконструирован на базе платформы CMF, которую также планируют использовать для производства универсала. Сейчас новый Renault Laguna заканчивает прохождение тестов на дорогах общего пользования в Румынии. Собственным внешним обликом новинка достаточно схожа с моделями Kadjar и Captur. Технические характеристики новинки, на данный момент, держатся в секрете.

Стало известно, что в новом Renault Laguna установят информационно-развлекательную систему R-Link, кроме этого, инженеры Renault существенно обновят систему безопасности. Новинка станет достойным продолжением предыдущих моделей Laguna и Latitude.

Также стало известно, что после дебюта Renault Laguna также будет презентован новый компактвэн Renault Scenic. Всего, бренд Renault, планирует выпустить четыре бюджетные новинки, цена которых будет начинаться с отметки в 3500 евро.