Французская компания Renault представила в этом году свой новый автомобиль Renault Koleos 2016 модельного года. Новинка имеет целый ряд существенных изменений и значительно превосходит своих предшественников.

Французы представили новый кроссовер: Обзор Renault Koleos 2016



Общие сведения

Уже и в автомобильную промышленность внедрилась мода, а все мы прекрасно знаем, что эта вещь далеко не постоянная. Однако тем не менее на сегодняшний день популярность кроссоверов продолжает увеличиваться, каждый автопроизводитель стремится максимально быстро выпускать свои машины сегмента SUV.

Французский автопроизводитель Renault успел представить в этом году новый кроссовер Renault Koleos, который был создан при содействии специалистов из Nissan. Новинка должна стать главным конкурентом для Toyota RAV4 на мировом рынке. Сам кроссовер получился достаточно привлекательным, объемным и современным.

Дизайн

Некоторые элементы у Renault Koleos абсолютно не изменились, но при этом все остальные детали полностью модифицировались. Из-за тесного сотрудничества Nissan и Renault в новом кроссовере встречаются схожие элементы с автомобилем Nissan X-Trail.

О каком-то плагиате даже речь идти не может, потому что в целом Renault Koleos 2016 модельного года является автомобилем с самым оригинальным внешним видом, который трудно перепутать с какой-то иной машиной.

Массивная радиаторная решетка, оригинальная лента из светодиодных огней, плавный белый кузов, многочисленные хромированные вставки – все это про Renault Koleos.

Французы представили новый кроссовер: Обзор Renault Koleos 2016



Практичность

Передняя консоль и приборная панель у Renault Koleos позаимствована у модели Megane последнего поколения, а отделка салона и сидений у нового кроссовера полностью оригинальная, разработчики создали новый дизайн, который выглядит очень красиво, а сами отделочные материалы очень приятны на ощупь.

На центральной панели располагается 8,7-дюймовая мультимедийная система, которая обладает многочисленными полезными и интересными функциями. Данная система обладает камерой заднего вида и навигацией, кроме этого, она способна взаимодействовать с любыми устройствами на платформе iOS и Android. В салоне присутствуют специальные розетки V12 и разъемы для USB.

Главным плюсом Renault Koleos является его удобство, обычно пассажиры на задних сидениях далеко не всегда ощущают себя уютно, но к новому французскому кроссоверу это не относится. Как спереди, так и сзади достаточно много свободного места, что без проблем поместится каждый человек. В салоне есть специальные подстаканники, а в каждой двери имеются держатели для небольших бутылок.

Французы представили новый кроссовер: Обзор Renault Koleos 2016



Стоимость и характеристики

Стоимость самой бюджетной версии нового Renault Koleos составляет 30 тысяч долларов, а за топовую модификацию кроссовера придется отдать уже 43,5 тысячи долларов. Разбежка существенная, но существует еще две версии нового автомобиля, которые имеют ценники 34 и 37 тысяч долларов. Таким образом французская компания собирается угодить каждому клиенту.

Базовая модификация Renault Koleos обладает двухзонным кондиционером, автоматическими фарами и дворниками, противотуманными фарами, светодиодными ходовыми огнями, специальными датчиками парковки, 17-дюйовыми дисками. Разумеется, улучшенные версии кроссовера имеют более обширное оснащение, в том числе и систему полного привода.

Французы представили новый кроссовер: Обзор Renault Koleos 2016



Силовые агрегаты

Под капотом у французского кроссовера располагается 2,5-литровый бензиновый двигатель V4, который способен генерировать мощность 126 л.с. и 226 Нм крутящего момента. В целом сама силовая установка особых изменений не потерпела, но разработчики сообщают, что она стала расходовать куда меньшее количество топлива и выбрасывать минимум вредных веществ в атмосферу.

В тандеме с двигателем функционирует автоматическая трансмиссия, которая, к слову, работает достаточно плавно и едва заметно. Поэтому ничто не помешает водителю получить истинное удовольствие от вождения.

Ранее уже сообщалось, что есть версии кроссовера Renault Koleos с системой полного привода, который работает не всегда, он включается автоматически лишь при необходимости. Разработчики решили сделать именно так, чтобы не навредить экономическим показателям нового автомобиля.

Согласно паспортным данным, французская новинка расходует 8,1 литр топлива на каждые 100 километров, но в городских реалиях данный показатель немного увеличится. Правда, в любом случае на сегодняшний день трудно найти более экономичный автомобиль сегмента SUV.

Французы представили новый кроссовер: Обзор Renault Koleos 2016



Безопасность

Renault Koleos является достаточно безопасным кроссовером. В салоне есть сразу шесть подушек безопасности, камера заднего вида и специальные датчики парковки, которые помогают безопасно припарковаться даже в самых сложных ситуациях и расположены по всему кузову.

На данный момент французскую новинку организация ANCAP еще не протестировала, но в любом случае можно быть уверенным, что там кроссовер получит наивысшие оценки и абсолютно точно будет соответствовать всем наижесточайшим требованиям Euro NCAP.

Вывод

Автомобиль Renault Koleos отлично подойдет абсолютно для каждого человека. Кроссовер безопасный, объемный, красивый и в достаточно мощный. К основным плюсам французской новинки стоит отнести изящную внешность и многофункциональность.

К сожалению, но у машины имеются и минусы, хоть двигатель обладает хорошими характеристиками, но по сравнению со своими конкурентами кроссовер не способен также стремительно набирать скорость. Однако трудно однозначно назвать это минусом, ведь разработчики стремились создать безопасный кроссовер для всей семьи, зачем тут нужен мощнейший мотор?