Японская компания Toyota представила в этом году новый автомобиль Toyota Camry Atara SL 2016 модельного года. Новинка имеет большое количество как внутренних, так и внешних изменений.

Представлена новая версия японского седана: Обзор Toyota Camry Atara SL 2016



Общие сведения

Седан Toyota Camry уже давно является легендарным, именно вся линейка этих автомобилей на протяжении многих лет пользуется огромным спросом среди автолюбителей из разных уголков нашей планеты.

Японский автопроизводитель постоянно усовершенствует новые автомобили модели Camry. Таким образом, в этом году была представлена новая машина Toyota Camry Atara SL 2016.

Дизайн

Несмотря на многочисленные обновления, традиционные внешние черты у автомобилей Toyota Camry всегда остаются прежними. Однако у японской новинки обладает достаточно серьезными внешними изменениями, особенно это касается передней части транспортного средства. Радиаторная решетка стала гораздо темнее, фары обладают специальной лентой светодиодных огней.

Новая модель уже относится к автомобилям премиум класса, но при этом по полагаясь на её стоимость можно сказать, что это практически самая бюджетная машина в своем сегменте. В этом и заключается главный секрет успеха всей линейки Camry.

Благодаря увеличенной колесной базе, салон Toyota Camry Atara SL стал заметно просторнее. Забегая вперед сообщим, что салон обладает всеми необходимыми элементами, каждая деталь и часть интерьера приятна на ощупь, но материал далеко не самый качественный, при этом это можно будет заметить лишь спустя время, да и нужно понимать, что японцы стремились максимально удешевить свою новинку.

Согласно заводским данным, габариты Toyota Camry Atara SL несколько больше, чем у предшественников, в длину – 4850 миллиметров, а в ширину – 1835 миллиметров.

Представлена новая версия японского седана: Обзор Toyota Camry Atara SL 2016



Практичность

Как уже писалось ранее, салон у японского автомобиля действительно просторный, в нем удобно находится как на передних сидениях, так и на задних. Багажный отсек у Toyota Camry Atara SL очень большой и обладает объемом 515 литров, для седана это уникальный показатель.

Как и полагается японскому автомобилю, наша новинка достаточно технологичная, поэтому регулировка сидений, руля, зеркал происходит полностью автоматически. В салоне есть специальные места для стаканов, а также для закрепления небольших бутылок.

Обзорность у водителя очень хорошая, слепые зоны максимально сужены, поэтому управлять Toyota Camry Atara SL комфортно и приятно. Помехой даже не станет большой рост, потому что японские разработчики спроектировали салон таким образом, что для ног имеется просто огромное пространство, да и потолок находится на приличной высоте.

Стоимость и характеристики

На мировой рынок поступило сразу несколько модификаций автомобиля Toyota Camry Atara SL 2016 модельного года. Самая бюджетная версия обойдется своему покупателю в 26,5 тысяч долларов, а за топовую модификацию придется уже заплатить 37,5 тысяч долларов.

В базовое оснащение японской новинки входит 6,1-дюймовый сенсорный дисплей от развлекательной мультимедийной системы, которая поддерживает все устройства Apple CarPlay и Android Auto. Помимо этого, машина может похвастаться наличием Bluetooth, акустической системы JBL, круиз-контроля, климат-контроля, камерой заднего вида и системой навигации.

Главной технологической особенностью Toyota Camry Atara SL является адаптивная центральная консоль, достаточно просто разместить там свое мобильное устройство, и оно автоматически начнет заряжается без всяких дополнительных кабелей и так далее.

Представлена новая версия японского седана: Обзор Toyota Camry Atara SL 2016



Силовые агрегаты

Под капотом у японской новинки находится 2,5-литровый бензиновый двигатель V4, который способен генерировать мощность 135 л.с. и 235 Нм крутящего момента. В бюджетной версии в тандеме с мотором работает механическая трансмиссия, а в топовой разработчики установили уже автоматическую коробку передач.

Toyota славится своей надежность и автомобиль Toyota Camry Atara SL не является исключением, машина способна долгое время работать без всякого вмешательства, да и каждая деталь будет функционировать всегда, крайне сложно сделать так, что бы в машинах японского автопроизводителя что-то бы вышло из строя.

Согласно паспортным данным, японская новинка расходует 7,8 литров топлива на каждые 100 километров пути, однако в городских условиях данный показатель увеличивается и составляет уже 10 литров.

Вывод

В дополнительных рекомендациях все автомобили Toyota Camry не нуждаются, потому что они действительно идеальные, за такие деньги лучше транспортного средства купить невозможно. Конечно у каждого человека свое мнение и свои вкусы, но давайте судить объективно.

Toyota Camry Atara SL 2016 модельного года обладает вполне доступной ценой, при этом сало у японской новинки очень комфортный и обладает всеми необходимыми элементами, которые способствую более удобной поезде. Внешность машины, на наш скромных взгляд, отличная, разработчики постоянно обновляют модельный ряд, получается время идет, а Camry постоянно лучшие.

Все же каждая машина обладает своими минусами, у Toyota Camry Atara SL к минусам относится система круиз-контроля, которая автоматически выключается при скорости ниже 40 км/ч, ведь бывает долго едет по плохой дороге, где выше скорость и не наберешь, а круиз-контроль отказывается помогать. Но даже такой минус становится практически незаметным на фоне всех многочисленных плюсов.