Японская компания Subaru выпустила недавно свой новый автомобиль Subaru Forester TS 2016 модельного года. Новинка обрела суровый внешний вид и мощную силовую установку.

Японцы выпустили новый автомобиль: Обзор Subaru Forester TS 2016

 

Общие сведения

Автопроизводитель Subaru долгое время находится в спящем состоянии, то есть на протяжении некоторых лет никаких новый моделей представлено не было. Логично, что связано все это было с финансовыми трудностями, которые сложились у японской компании.

Постепенно, медленно, но верно, Subaru возвращает свои позиции. В этом году было выпущено сразу несколько новых транспортных средств. Вот на этот раз очередь дошла и до Subaru Forester TS 2016 модельного года.

Стоимость и характеристики

Приобрести новый автомобиль Subaru Forester TS можно уже сегодня за 55 тысяч долларов. За такие деньги вы можете получить машину, оснащенную такими элементами, как 19-дюймовыми легкоплавкими дисками, двухзонным климат-контролем, спутниковой навигацией, камерой заднего вида, системой запуска без ключа, круиз-контролем, электрическим подогревом сидений, боковых зеркал и лобового стекла, автоматическими дворниками и фарами.

Новый японский автомобиль обладает мультимедийной системой Starlink, которая включает себя, помимо большого сенсорного дисплея, восемь динамиков, USB разъем, система Bluetooth, полноценная адаптация к операционным системам iOS и Android.

Практичность

Объем багажного отсека у Subaru Forester TS 2016 модельного года составляет 422 литра, но это только при собранных сидениях. В случае если их сложить, то объем багажника увеличится уже до 1474 литров. Вполне себе приемлемая вместимость для машины такого сегмента. Под багажником находится дополнительное пространство, которое предназначено для хранения запасного колеса. Чтобы найти эту емкость необходимо будет лишь поднять ложный пол в багажнике.

На переднем и заднем рядах сидений в центре располагаются подстаканники, а в дверях находится дополнительные емкости для хранения небольших бутылок. В целом салон у Subaru Forester TS очень просторный и объемный. На водительском сидении и пассажирских местах ощущаешь себя комфортно, даже если человек обладает высоким ростом. Сами по себе сидения очень удобные и обшиты качественным дорогостоящим материалом. А остальная часть салона покрыта не менее приятными на ощупь материалами.

Дизайн

Внешность у внедорожника Subaru Forester TS очень яркая и одновременно агрессивная. Передняя часть машины обладает скромной на сегодняшний день радиаторной решеткой, на которую установлена пластиковая вставка с эмблемой автопроизводителя. Фары у японской новинки обладает, неповторим дизайном, они выглядят просто великолепно: большие, заметные, агрессивные – настоящий взгляд хищника.

Боковая часть внедорожника выполнена в строгом стиле, где белый окрас прекрасно сочетается с черными вставками вокруг стекол, черными фарами и большими легкоплавкими дисками, которые оснащены не самыми широкими шинами. Особых изменений в задней части Subaru Forester TS, по сравнению с предыдущей версией, не обнаружено, разве что добавился черный спойлер.

Внешность у японской новинки очень яркая, нужно признать, что Subaru научились создавать оригинальные дизайны не только для бюджетных спорткаров, но и для самых настоящих внедорожников. Модель Forester TS является прямым доказательством сказанному.

Силовые характеристики

Новый внедорожник Subaru Forester TS 2016 модельного года оснащен 2,0-литровым оппозитным двигателем V4, который способен генерировать 177 л.с. и 350 Нм крутящего момента. C таким мотором японская новинка способна всего за 7,5 секунды с места развить скорость 100 км/ч и это при массе автомобиля 1621 килограммов.

Силовые агрегаты работают в тандеме с автоматической коробкой передачей, которая функционирует плавно и перескоки скорости практически невозможно ощутить.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров расходуется всего 8,5 литров топлива. Конечно, такого показателя можно добиться, только если ехать по прямой и с самой эффективной скоростью. В реальных городских условиях, Subaru Forester TS израсходует за 100 километров 11 литров топлива, что тоже является хорошим показателем для внедорожника.

Безопасность

Внедорожник Subaru Forester TS 2016 обладает высоким уровнем безопасности, об этом свидетельствуют оценки организации ANCAP, которая поставила японской новинке максимальный балл (пять звезд).

Кроме того, данная новинка обладает самыми передовыми технологиями, которые положительно сказываются на уровне безопасности. Речь идет о камере заднего вида (облегчает процесс парковки), о специальных датчиках (фиксирует приближение к другим транспортным средствам), и о системе экстренного торможения (самостоятельно сможет остановить внедорожник, чтобы избежать аварии).

Плюсы/Минусы

Среди основных плюсов внедорожника Subaru Forester TS 2016 модельного года стоит выделить такие, как мощная силовая установка и отличный дизайн как экстерьера, так интерьера. Японские разработчики провели отличную работу и представили по-настоящему современный, мощный и красивый внедорожник.

К сожалению, у данной новинки есть некоторые минусы. Хоть сидения и удобные, но если ехать на протяжении долгого времени, то все удобства исчезают, спина начинает болеть. Конечно, все зависит от телосложения водителя, да и вряд ли многие из вас часто ездят без отдыха 6-7 часов. Еще одним минусом является не самый приятный обзор, конечно, это внедорожник, зачем тщательно разглядывать, но для приятной езды хотелось бы более удобный обзор.