Немецкий автопроизводитель BMW представил перед общественностью свое новое купе BMW 2-Series 2016 модельного года. Новинка стала еще лучше, чем её предшественники и сохранила приемлемую стоимость.

Представлено новое немецкое купе: Обзор BMW 2-Series 2016

 

Общие сведения

Немецкая компания BMW всерьёз взялась за модернизацию собственной модельной линии. Данный автопроизводитель и так часто выпускает новые транспортные средства, а теперь параллельно появляются обновленные модификации более старых автомобилей. Таким образом, BMW собирается в столь непростые времена полностью выиграть конкуренцию у своих немецких «друзей».

Много уже моделей было выпущено и представлено в нынешнем году, на этот раз очередь дошла и до купе BMW 2-Series.

Дизайн

Если вы думали, что новое поколение моделей 2-Series будет выглядеть также, как и предыдущее, то вы полностью правы. Ничего серьезного BMW во внешности своей новинки не менял, даже габариты полностью сохранены, все та же длина 4432 миллиметра и ширина 1774 миллиметра. Разве что, BMW 2-Series 2016 модельного года имеет колесную базу на 10 миллиметров больше, которая теперь составляет 2690 миллиметров.

Главными конкурентами немецкой новинки являются модели Mercedes-Benz CLA и Audi A3. Все эти транспортные средства очень похожи, имеют одинаковый, относительно, ценник и характеристики. Единственной деталью, которая отделяет BMW 2-Series от вышеперечисленных машин, является количество дверей. A3 и CLA имеют 5 дверей, а наша новинка 2 двери.

В салоне особых изменений у BMW 2-Series практически не случилось. Можно выделить новую современную подсветку интерьера и регулирование сидений с помощью электрического привода. Все остальные элементы салона полностью сохранены, хотя разработчики уверяют, что модернизация коснулась практически всего.

Практичность

В плане практичности, новинка от BMW серьезно уступает своим конкурентам, но это логично, и никто этого не скрывает, все упирается в саму комплектацию машины. Разве есть хоть одна модель с 3 дверями, которая может похвастаться просторным, удобным и практичным салоном? Однозначно нет.

Попасть на задние сидения для взрослого высокого человека очень трудно. Мало того, что потолок низкий, так еще и для ног практически нет места. Трудно понять, где тут может поместиться в салоне сразу пять человек. Спереди и сзади есть специальные подстаканники, а в дверях можно найти емкости для хранений небольших бутылок. Если забыть о стесненных условиях, то интерьер очень даже хороший. Все элементы находится в нужном месте, все удобно регулируется и способствует благоприятной поездке.

Багажный отсек составляет 390 литров, вполне себе просторный багажник, особенно если учесть, что речь идет о купе.

Стоимость и характеристики

Цена нового BMW 2-Series 2016 модельного года начинается от 53 тысяч долларов. Само собой, существует большое количество различных модификаций, которые отличаются не только комплектацией, но и стоимостью, но мы вам представили цену самой бюджетной версии.

В базовую комплектацию входят такие элементы, как ксеноновые фары, система помощи вождения, навигационная система, сидения с электрическим подогревом, климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система и многое другое.

Для покупателей доступен и кабриолет за 58 тысяч долларов, его оснащение практически ничем не отличается, но банально за съемную крышу придется доплатить лишние 5 тысяч долларов.

Силовые агрегаты

Под капотом у BMW 2-Series 2016 модельного года находится 2,0-литровый двигатель V4, который устанавливается на все модели 220i. Данная силовая установка способная развивать мощность 135 л.с и 270 Нм крутящего момента, с такими показателями немецкая новинка способна за 7,2 секунды разогнаться до 100 км/ч.

Во всех моделях M240i, немцы установили 3,0-литровый мотор V6, который способен генерировать мощность 195 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Такие силовые установки находится только в самых топовых модификациях, которые стоят примерно 72 тысячи долларов.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров все модели 220i расходуют всего лишь 5,8 литров топлива. Разумеется, чем мощнее модификация, тем больше топлива ей необходимо. В частности, модель M240i на каждые 100 километров требует 7,4 литра топлива. Разница не сильно большая, так как разработчики BMW умудрились создать очень эффективный мотор, о котором, к сожалению, детально еще никто не рассказывал.

Безопасность

Все автомобили нового поколения BMW 2-Series 2016 модельного года обладают высоким уровнем безопасности. Всемирно известная организация ANCAP оценила безопасность немецкой новинки самой высокой оценкой (5 звезд). Если честно, то о каких-то передовых технологиях в системе безопасности нового автомобиля говорить не приходится. Однако даже банальные подушки безопасности и ремни заслуживают отдельного внимания, так как обладают невероятными свойствами, которые позволят еще больше обезопасить водителя и пассажиров.

Вывод

Новое поколение автомобилей BMW 2-Series 2016 модельного года заслуживает большое количество приятных комплиментов, но не нужно забывать и о негативных моментах. Если подводить краткий итог, то абсолютно все машины хорошие, только у конкурентов модели более привлекательные. Конечно многое зависит от наших предпочтений, поэтому пусть каждый для себя сам сделает вывод.