Японская компания Toyota представила свой новый минивэн Toyota Tarago Gli 2016 модельного года. Новинка обрела более современный внешний вид и получила самое последнее техническое оснащение.

Вышел новый семейный автомобиль: Обзор Toyota Tarago Gli 2016

 

Общие сведения

Автомобиль Toyota Tarago можно назвать полноценным брендом. Такой популярности и такого признания, как данная японская модель, во всем мире никто не получал, среди машин конкретного сегмента.

Руководство Toyota решили не останавливаться на достигнутом, поэтому в этом году они представили модернизированную версию минивэна, полное название которого Toyota Tarago Gli. Новинка уже сейчас доступна для продажи во всех мировых официальных дилерских центрах Toyota.

Стоимость и оснащение

Для покупателей доступно несколько версий новой модели Toyota Tarago Gli. Приобрести самую бюджетную можно за 45 тысяч долларов, а топовая модификация обойдется покупателю уже в 66 тысяч долларов.

В базовое оснащение минивэна входят такие элементы, как двухзонный климат-контроль, замок дистанционного управления, круиз-контроль, противотуманные фары, электрические стеклоподъемники, камера заднего вида и система навигации.

Больше всего привлекает внимание 6,1-дюймовая мультимедийная система, которая оснащена шестью стереодинамиками и называется Toyota 86. Перед разработчиками стояла сложная задача, они должны были улучшить и бес того практически идеальный автомобиль, поэтому большинство изменений коснулись именно технического оснащения, которого на момент выпуска первого поколения Toyota Tarago банально не существовало.

Практичность

Если вам необходимо перевозить восемь человек, включая водителя, то новый автомобиль Toyota Tarago Gli 2016 модельного года прекрасно справится с поставленной задачей. Все сидения очень удобные и могут регулироваться под каждого человека с помощью электрического привода.

Передние двери очень просторные, что позволяет без всяких проблем садится в машину, а задние раздвижные двухсторонние двери создают еще больший комфорт для пассажиров. Ровный пол позволяет людям спокойно заходить и перемещаться по всему салону, при этом не нужно что-то постоянно переступать.

Дополнительный третий ряд сидений установлен практически в багажном отсеке, его можно спокойно как установить, так и разобрать, все эти действия достаточно просты и не требуют особых усилий.

Если багажный отсек занят третьим рядом сидений, то его объем составляет только 466 литров, но не нужно расстраиваться, ведь при открученных сидений данный показатель увеличивается до 1100 литров, а мы еще не учитывали возможность складывания второго рядя сидений.

На удобном расстоянии от каждого сидения имеется подстаканники и специальные держатели для небольших бутылок. Можно с абсолютной уверенность заявить, что Toyota Tarago Gli – самый практичный семейный автомобиль на данный момент.

Дизайн

Модель Toyota Tarago часто называют "яйцо на колесах», данное прозвище появилось не просто так. Вы просто взгляните на этот минивэн, он действительно напоминает яйцо, которое передвигается на достаточно маленьких колесах.

Конечно, по-настоящему красивого минивэна наверно не существует, у каждого своего вкуса, но это нужно признать. Дизайн далеко не самое важное, когда речь идет о транспортных средствах данного сегмента.

Внешне Toyota Tarago Gli 2016 модельного года практически не потерпел никаких изменений. Разве что разработчики установили новый современные фары, дополнили их противотуманками, слегка видоизменили бампер машины, тем самым увеличив на несколько миллиметров габариты.

Интерьер у японской новинки выполнен в строгом стиле, все достаточно просто, но со вкусом и особых претензий не возникает. Самые главные изменения произошли в приборной панели и центральной консоли, которая теперь полностью состоит из современного оборудования, которого в предыдущем поколении Toyota Tarago не было.

Силовые характеристики

Под капотом у Toyota Tarago Gli находится 2,4-литровый атмосферный двигатель V4, который способен развивать мощность 125 л.с. и 224 Нм крутящего момента. Данная силовая установка особо ничем не может похвастаться, ведь она даже не соответствует экологическим требованиям Euro 6, потому что выбрасывает в атмосферу слишком большое количество вредных элементов.

В тандеме с мотором функционирует 7-ступенчатая роботизированная коробка передач, которая работает очень хорошо и не отвлекает от процесса вождения. Двигатель у японской новинки расходует примерно 7,9 литров топлива на каждые 100 километров, в реальности данный показатель увеличится практически до 10,4 литров.

Автомобиль Toyota Tarago Gli 2016 модельного года способен буксировать беспрепятственно вес 600 килограмм, очень слабый показатель на самом деле, но и не для этого создавался минивэн, его плюсы и выгода в другом выражается.

Безопасность

Японцы оснастили свой автомобиль семью подушками безопасностью, системой ABS, системой стабилизации и контроля тяги, а также системой экстренного торможения.

Подушки безопасности спроектированы таким образом, что способны сохранить здоровье пассажиров, которые находится на третьем ряду. Организация ANCAP провела должное тестирование Toyota Tarago Gli и оценила уровень его безопасности максимальным балом (пять звезд).

Еще одно подтверждение того, что японский минивэн полностью соответствует всем современным требованиям семейного автомобиля.