Японская компания Honda выпустила обновленную версию своего легендарного седана Honda Civic VTi-L 2016 модельного года. Новинка обрела современное техническое оснащение и обновленный дизайн.

Представлен новый японский автомобиль: Обзор Honda Civic VTi-L 2016

 

Общие сведения

Свою славу модель Honda Civic обрела еще в прошлом веке, когда данный спортивный седан волной разошелся по всему миру, главным плюсом автомобиля был его доступный ценник и качественная силовая установка, которая своей мощностью покорила миллионы сердец.

Конечно, японцы свой седан так и оставили в прошлом веке, так как никаких серьезных обновлений общественность не дождалась. Однако для истинных поклонников Honda это не является проблемой, для них не важны всякие мультимедийные система и так далее. Поэтому можно уверенно предполагать, что новинка Honda Civic VTi-L 2016 модельного года разойдется по миру хорошим тиражом.

Дизайн


Разработчики отказались от резких прямоугольных форм кузова, в пользу изящного обтекаемого внешнего вида. Однако, несмотря на серьезные дизайнерские изменения, каждый и вас в Honda Civic VTi-L может увидеть знакомые черты, которые в детстве лицезрели, играя в NFS Underground 2.

На передней части нового автомобиля красуются новые удлиненные фары, которые в большей степени находится на боковых частях машины, а не на передней. Как таковой радиаторной решетки тут нет, вместо этого есть черная пластмассовая вставка, которая отлично сочетается с черным ободком вокруг стекол и противотуманок.

Боковая часть машины стала изящной благодаря двум элегантным симметричным изгибам. Задняя часть в себе несет куда больше резких форм, которые были характерные для предыдущих версий данной модели японского седана.

Что касается интерьера, то тут все выполнено в привычном для нас спортивном стиле. В целом тут трудно что-то характеризовать, нужно лишь отметить, что особого технического оснащения ждать не стоит, японцы в большей степени выпустили новинку не для привлечения новых покупателей, а для тех, кто уже знаком с этой моделью и желает получить новую модификацию.

Практичность

Honda Civic VTi-L 2016 модельного года – это спортивная машина, которая по своей сущности не может обладать хорошей практичностью Логично, что салон у новинки далеко не самый просторный и вместительный, тоже самое можно сказать и о багажном отсеке, который при желании можно увеличить, если сложить задние сидения.

Сами сидения очень удобные, особенно передние, где для достаточного места и для головы и для ног, к сожалению, о заднем ряду сидений сказать такого не получится, так как взрослому человеку там находится, будет неудобно, слишком низкий потолок, да и для ног практически нет места. Трудно представить ощущений трех взрослых пассажиров, которые сядут на заднем ряду сидений.

Зато заднее сидение оснащено системой ISOFIX, которая позволяет легко, быстро и качественно закрепить детское кресло. Стоит выделить, что на удобном от сидений расстоянии находятся специальные подстаканники и держатели для небольших бутылок, объемом до 0,7 литров.

Стоимость и характеристики

Приобрести новый автомобиль Honda Civic VTi-L 2016 модельного года можно за 28 тысяч долларов уже сейчас, для этого нужно будет обратиться в любом официальный дилерский центр японского автопроизводителя.

В базовое оснащение седана входят такие элементы, как камера заднего вида, датчики слежения за дорогой и другими транспортными средствами, кожаный руль, двузонный климат-контроль, автоматические фары и дворники, светодиодные ходовые огни, 17-дюймовые диски и не самая качественная мультимедийная система.

Также японская новинка оснащена специальной системой, которая позволяет активировать двигатель дистанционным способом, хотя в 2016 году как-то глупо этим хвастаться, потому что каждая новинка обладает таким устройством. Салон у седана достаточно жесткий, во время езды не нужно ожидать мягкой поездки и глухой тишины в интерьере. Вы будете ощущать все дорожные неровности, резкие скачки скорости и торможение, для многих эти ощущений приятны, а для другая половина автолюбителей считает иначе.

Силовые параметры

Главным плюсом Honda Civic VTi-L является новый двигатель L15B7, который обладает четырьмя цилиндрами и объемом 1,5 литра. Данная силовая установка развивает мощность 127 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Для такого небольшого и легкого транспортного средства это отличные показатели, которые позволят седану «вставлять» на дороге практически любого соперника.

Мотор новинки расходует на каждые 100 километров, как минимум, 6 литров топлива. В этом плане японские разработчики приятно удивили, потому что, учитывая доступный ценник машину, приятно осознавать, что она так рационально использует топливо.

Вывод

Трудно делать адекватный независимый вывод, глядя на новый седан Honda Civic VTi-L 2016 модельного года. Точно можно сказать лишь одно, что японцы создали новый автомобиль для своих поклонников, которых не беспокоит слабое техническое оснащение, некомфортные условия в салоне и многое другое, для них главное – это то, как способна ездить их машина.

Стоимость Honda Civic VTi-L вполне приемлемая и обрадует многих потенциальных покупателей, но советовать эту машину всем мы не станем, так как прогресс движется вперед, а в данной модельной линейке практически нет конкретных следов этого «прогресса». Пусть каждый сам для себя сделает вывод касаемо нового японского седана.