Французская компания Renault, продолжая следовать своим традициям, выпустила обновленную версию своей легендарной модели Renault Twingo 2016 модельного года. Новинка обрела современное техническое оснащение и экономичную силовую установку.

Французы выпустили веселый автомобиль: Обзор Renault Twingo 2016

 

Общие сведения

Первая модель Renault Twingo появилась еще в 1992 году, уже тогда она обрела высокую популярность по всему миру. Конечно к таким машинам каждый человек относится по-разному, кто-то презирает, а кому-то нравятся оригинальные автомобили, которые всегда наталкивают исключительно на позитив.

Сам дизайн со временем сильно не изменился, конечно многие элемента стали более современными, но общий образ машины сохранился, за что большой жирный плюс разработчикам Renault.

Главной особенностью нового Renault Twingo 2016 модельного года является его небольшие размеры, благодаря которым ездить по густонаселённым городам и по узким улицам становится приятнее и удобнее. Конечно у небольших машин всегда есть определенные минусы, в частности они достаточно жесткие и водитель на себе ощущает все дорожные неровности и скачки скорости. Однако в любом случае французы выпустили машину, на которую стоит обратить внимание.

Вождение

Под капотом у нашей новинки находится новый 1,0-литровый двигатель, который способен развивать мощность 69 л.с., что с одной стороны очень мало, а с другой стороны более чем достаточно для столь малогабаритного транспорта. Зато данная силовая установка расходует достаточно малое количество топлива, что является важнейшим показателем, учитывая доступный ценник машины.

Процесс вождения на Renault Twingo выглядит очень динамично, французы выпустили машину, с которой обычная поездка превращается в веселое путешествие. Даже в самую «серую» погоду данная модель будет переполнена приятными чувствами и позитивом.

Внешне кажется, что из-за квадратных форм на транспортное средство будет оказывать сильное влияние ветер, создавая в салоне неприятный шум, но это не так. Разработчики очень грамотно продумали все детали и создали хорошую обтекаемость, но её зрительно сложно заметить, для своей новинки.

К сожалению, Renault Twingo 2016 модельного года предназначен для езды по городу на средних скоростях, поэтому выезжать за черту города на трассу будет не очень удобно, точнее выехать то получится, но на самой трассе данная машина превратится в черепаху, которую будут обгонять абсолютно все другие участники дорожного движения.

Интерьер

Несмотря на скромные габариты, в французской новинке ощущаешь себя достаточно комфортно, правда это касается исключительно передних сидений. На задних удобно находится будет только детям, а взрослым там банально очень мало места как для головы, так и для ног.

Из-за небольших размеров, разработчикам пришлось установить водительское сидение слишком высоко, что колени могут впиваться прямо в рулевое колесо. Для многих автолюбителей — это далеко не самые приятные ощущения, которая почти все туловище видно через окно, как будто движешься в аквариуме, а все смотрят на тебя, но другая половина водителей на это даже внимание не обращают, поэтому все относительно.

Салон полностью покрыт достаточно приятными на ощупь, но не самыми качественными материалами, что логично, ведь разработчики должны были создать максимально бюджетный и доступный автомобиль.

В любом случае, интерьер у Renault Twingo 2016 модельного года достойный, в нем присутствуют все необходимые современные элементы, находится в нем достаточно приятно, да и во время езды во внутрь машины не проникают лишние шумы и вибрации.

Практичность

Благодаря грамотной расстановке силовых агрегатов и салона, французская новинка стала чуть ли не самой практичной машиной среди всех других транспортов аналогичного сегмента. Как уже ранее сообщалось, находится на передних сидениях очень удобно, даже можно забыть о том, что Renault Twingo столь маленькая модель.

В салоне имеется большое количество удобных местечек для хранения различных вещей, на удобном расстоянии от каждого сидения располагаются специальные подстаканники, а в дверях имеются емкости для хранения небольших бутылок.

Багажный отсек обладает объемом 188 литров, что вполне достаточно для перевозки 2-3 больших сумок. Однако, если сложить задние сидения, то вместительный объем увеличивается сразу до 251 литра, что вообще является выдающимся результатом для столь малого транспорта. В общем в плане практичности французы провели огромную работу и добились отличных результатов, за что их можно отдельно похвалить.

Покупка

Приобрести новый компактный автомобиль с позитивным внешним видом Renault Twingo 2016 модельного года можно всего за 10-16 тысяч долларов. Для покупки необходимо обратится в любой официальный дилерский центр французского автопроизводителя.

В базовое оснащение данного автомобиля входят такие элементы, как 15-дюймовые колеса, автоматические дворники, мультимедийная установка с системой навигации и задней камерой, цифровое радио DAB, устройство для беспроводного подключения Bluetooth, система круиз-контроля, светодиодные ходовые огни, и кожаные сидения.

Нужно также отметить, что Renault Twingo, помимо того, что расходует минимальное количество топлива, выбрасывает в атмосферу ничтожное количество вредных элементов, что очень хорошо ценится в современном мире.