Немецкий автопроизводитель Mercedes представил перед общественностью свою новую люксовую модель Mercedes-Benz GLC Coupe 2016 модельного года. Новинка получила красивый как внешний, так внутренний дизайн и мощную силовую установку.

Представлен новый люксовый автомобиль: Обзор Mercedes-Benz GLC Coupe 2016

 

Общие сведения

Автомобиль Mercedes-Benz GLC Coupe является полноценным внедорожником, но это также и купе. Таким образом немецкая компания выпустила абсолютно что-то новое, ведь все мы привыкли к тому, что две двери имеется исключительно у спортивных, либо бюджетных автомобилей.

Дизайн

Новый роскошный автомобиль в разы красивее своей предыдущей версии, где было еще четыре двери. Возможно немцы создали отдельную модельную ветку и сравнивать их глупо, но пока об этом еще ничего неизвестно.

Спереди красуются новая шикарная серебристая радиаторная решетка, которая имеет вогнутую форму, тем самым создавая 3D-эффект. По центре расположилась фирменная эмблема Mercedes, которая сливается с двумя вставками. Фары были позаимствованы из предыдущей версии данной модели.

В Mercedes-Benz GLC Coupe обладает просто огромными воздухозаборниками, но при этом отсутствуют противотуманные фары. Среди других элементов, которые находится на лицевой части машины, выделить особо нечего, потому что все выполнено аналогично, как и в прошлой модификации, ведь ни к чему лишний раз описывать, что и так все знают.

Отметим новые шикарные и просто огромнейшие колеса, которые являются чуть ли не важнейшей частью нового дизайна. Обычна автопроизводители больше внимания уделяют передней части, но немцы решили удивить, так как задняя часть машины в разы красивее передней.

Возможно все дело лишь в непривычности, так как лицевую часть мы могли лицезреть в ранних версиях, но то что сзади – это действительно новшество в мировой автопром. Ничего лишнего, изящные растянутые фары, эмблема в центре и противотуманные фары по бокам, которые немного похожи на выхлопные трубы. От такого минимализма просто голову сносит, в хорошем смысле этого слова.

Стоимость и оснащение

Приобрести Mercedes-Benz GLC Coupe 2016 модельного года вы можете уже сейчас, для этого необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр. Стоит данный автомобиль 77 тысяч долларов, но это только самая бюджетная версия немецкой новинки. Остальные модификации обладают куда большим ценником, да и существует большое количество дополнительного оснащения за сравнительно небольшую плату.

В базовое оснащение входят такие элементы, как кожаная отделка интерьера с деревянными вставками, современная мультимедийная установка с большим сенсорным дисплеем, система навигации, адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, а также специальные датчики для парковки и слежения за дорогой.

На самом деле данный список достаточно обширный, но мы постарались выделить самые интересные элементы. Стоит выделить еще «умную» систему, которая может самостоятельно припарковать транспортное средство. Также добавим, что для водителя доступно целых пять режимов вождения.

Силовые характеристики

Под капотом у Mercedes-Benz GLC Coupe находится 2,1-литровый турбированный дизельный двигатель. Данная силовая установка способна развивать мощность 125 л.с. и 400 Нм крутящего момента, не самые выдающиеся показатели для столь роскошной внешности.

Конечно сейчас речь идет о самой бюджетной версии автомобиля, если глянуть на топовую модификацию, то мы уже увидим все тот же двигатель, но его производительность уже составит 150 л.с. и 500 Нм крутящего момента, чего достаточно для того, чтобы с места за 7,6 литров.

Можно начать критиковать немецких разработчиков за столь низкие характеристики мотора, но давайте подойдем к этому с иной стороны. Ведь теперь силовая установка Mercedes-Benz GLC Coupe 2016 модельного года расходует на каждые 100 километров всего 6 литров топлива. Не знаем, как вы, но мы думаем, что этого достаточно, чтобы не обращать внимания на общую производительность.

Стоп, надо собраться, ведь мы все ждали именно мощную машину, так в чем дело? На самом деле все продумано, и существует еще одна версия автомобиля, под капотом которой находится би-турбо V6. Данный мотор способен с лёгкостью развивать мощность 270 л.с. и 520 Нм крутящего момента.

Практичность

Такая машина как Mercedes-Benz GLC Coupe способна не только вместить сразу пять человек, но и погрузить большое количество груза, благодаря вместительному 500-литровому багажному отсеку. При желании можно сложить задние сидения и вместительность увеличится до 1200 литров.

Если на заднем ряду будут одновременно находится три взрослых человека, то условия у того, кто центре, будут не самые приятные. Однако в любом случае, находится в немецкой новинке очень приятно и комфортно.

Водительское сидения и рулевое колесо регулируются с помощью электрического привода, значит можно создать оптимальные условия для любого водителя, независимо от роста и телосложения.

На удобном расстоянии от каждого сидения находятся специальные подстаканники. В дверях встроены емкости для хранения небольших бутылок. Как спереди, так и сзади есть достаточно большой и удобный подлокотник, правда всем перечисленным уже вряд ли можно кого-то удивить.

Добавим в завершении то, что в заднее сидение встроена система ISOFIX, которая позволяет легко и быстро закрепить детское кресло. Данное устройство на самом деле очень надежно держит кресло, поэтому для молодых семей будет очень полезным.