Японская компания Mazda представила перед общественностью свой новый автомобиль Mazda MX-5 RF 2017 модельного года. Новинка обладает оригинальным внешним видом и мощной силовой установкой.

Появился новый кабриолет: Обзор Mazda MX-5 RF 2017

 

Общие сведения

Для нового японского автомобиля Mazda MX-5 RF 2017 модельного года характерны легкие элементы кузова, так как разработчики стремились максимально уменьшить общую массу транспортного средства, поэтому и использовали исключительно сверхлегкие материалы.

Новинка является достаточно агрессивным и быстрым автомобилем, в котором не так уж и много места, особенно, если закрыть крышу. К слову, благодаря современной системе, крыша самостоятельно способна открываться и закрываться, даже во время езды, всего за 13 секунд, нужно лишь нажать одну кнопку.

Дизайн

Японские разработчики не просто добавили в свой автомобиль новую откидную крышу, они видоизменили и переоснастили практически все, примерно 30% как внешних, так и внутренних элементов сохранилось от предыдущей версии.

Больше всего внимания привлекает, разумеется, откидная крыша, которая состоит из четырех складных частей. Она элегантно появляется и исчезает, все проходит очень быстро и без всяких лишних звуков. Разработчики уверяют, что данная крыша выполнена из сверхпрочных материалов, она способна перевозить такой же груз, как среднестатистическая стационарная крыша любого другого современного транспортного средства.

Сама по себе модель Mazda MX-5 RF выглядит очень изящно и компактно, такой автомобиль сразу будет выделяться на городских дорогах. Что-то оригинальное и новое выделить из внешнего видя достаточно трудно, так как все элементы позаимствованы и предыдущей версии. Разработчики лишь переделали все на новый современный лад, при этом общий стиль сохранили.

Стоимость и оснащение


Приобрести новый японский автомобиль с откидной крышей можно уже сегодня, для этого вам необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр Mazda и заплатить 39 тысяч долларов.

Все настройки откидной крышей указываются на 4,6-дюймовом TFT дисплее, который расположен на приборной панели. На мировом рынке Mazda MX-5 RF 2017 модельного года появится в нескольких разных комплектациях, мы указали стоимость только базовой версии, а самая дорогая обойдется покупателю уже в 46 тысяч долларов.

В базовое оснащение японской новинки входят такие элементы, как 17-дюймовые легкоплавкие диски, отделка салона практичной и дорогостоящей тканью, 7,0-дюймовая мультимедийная развлекательная система, шесть стереодинамиков, светодиодные ходовые огни, круиз-контроль и система подогрева сидений.

По факту, у Mazda MX-5 RF оснащение куда обширнее, но мы перечислили лишь самые основные технические элементы. Отметим еще то, что мультимедийная установка оснащена системой навигации и камерой заднего вида, с которой парковаться стало в разы удобнее и безопаснее.

Силовые характеристики

Под капотом у нового кабриолета находится 2,0-литровый двигатель, который способен развивать мощность 118 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Данная установка способна развивать примерно 6000 оборотов в минуту. Все эти показатели сами по себе не выдающиеся, но для столь небольшого и легкого автомобиля этого вполне достаточно. Функционирует мотор в тандеме с 6-ступенчатой автоматической, либо механической коробкой передач, в зависимости от комплектации. Оба вида трансмиссии работает очень качественно и никаких претензий к ним не возникает.

Согласно паспортным данным, Mazda MX-5 RF 2017 модельного года расходует на каждые 100 километров примерно 6,9 литров топлива. В реальных условиях данный показатель увеличится и составит уже 7,1 литров топлива. Очень выгодный расход, который позволит сэкономить большое количество денег на топливе. Правда на заправку все равно придется часто ездить, так как объем топливного бака слишком маленький.

Практичность

У Mazda MX-5 RF есть некоторые плюсы, которые существуют только при открытой, либо закрытой крышей. Короче говоря, если крыша автомобиля сложена, то вы полностью лишаетесь багажного отдела. Туда можно будет положить небольшую сумку или какую-нибудь вещь, но не более. Однако, при откидной крыше в самом салоне очень много свободного пространства для водителя и пассажира.

Соответственно, когда крыша закрывается, вы лишаетесь удобного пространства в салоне, так как расстояние между крышей и головой уж очень маленькое, но зато багажный отсек полностью свободен его вместительный объем составляет уже 130 литров.

В самом интерьере на удобном расстоянии от сидений расположены специальные подстаканники и емкости для хранения небольших бутылок. Сами сидения очень удобные, с помощью электрического привода, можно их отрегулировать, тем самым создав для себя и пассажира более приятные условия.

Безопасность

Mazda MX-5 RF 2017 модельного года обладает современной системой экстренного торможения, которая срабатывает в тот момент, когда машине угрожает опасность, а водитель не предпринимает никаких действий. Есть еще такое устройство, которое постоянно следить за дорожной полосой и фиксирует, если транспортное средство непроизвольно теряет контроль над дорогой.

Также японская новинка обладает четырьмя подушками безопасностями, две из них находятся спереди, а остальные по бокам. Международная организация ANCAP протестировала данную машину и оценила уровень её безопасности максимальным баллом (пять звезд).