Чешский автопроизводитель Skoda официально выпустил свой первый внедорожник Skoda Kodiaq 2016 модельного года. Новинка обрела стильный современный дизайн и мощную силовую установку.

Представлен первый чешский внедорожник: Обзор Skoda Kodiaq 2016

 

Общие сведения

Skoda Kodiaq – это большой чешский внедорожник, который выполнен из качественных элементов, обладает привлекательной внешностью, высокой практичностью и мощным мотором. Однако самое привлекательное в этом автомобиле является его стоимость.

Забегая вперед, сразу скажем, что приобрести новый чешский внедорожник можно уже сегодня за 26 тысяч долларов, однако за такие деньги можно получить только базовую версию транспортного средства. За топовую модификацию придется уже отдать примерно 40 тысяч долларов.

Главными конкурентами Skoda Kodiaq 2016 модельного года на мировом рынке являются такие модели, как Audi Q2, Vokswagen Tiguan, Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Стандартная версия внедорожника обладает 1,4-литровым 121-сильным двигателем, а топовая модификация имеет 2,0-литровый дизельный мотор, который способен развивать мощность 188 л.с. В зависимости от комплектации можно получить как автоматическую, так и механическую коробку передач.

Вождение

Чешская новинка гарантирует вам плавную и комфортную поездку, благодаря современной усовершенствованной подвеске. Машина отлично едет по дороге, водитель и пассажиры практически не ощущают различные дорожные неровности и нагрузку.

Стоит выделить опционально-адаптивную подвеску, которую разработчики Skoda назвали DCC. Данная система включает в себя устройство динамического контроля шасси и обеспечивает плавную поездку. Для удобства предусмотрено несколько режимов вождения, чтобы каждый водитель может для себя настроить подходящие параметры.

Во время поездки в салоне сохраняется полная тишина, так как разработчики оснастили Skoda Kodiaq 2016 модельного года качественной шумоизоляцией и виброизоляцией. В современном мире, когда на городских дорогах присутствуют постоянные пробки и шум, тихий салон ценится в разы сильнее, так как все это бережет наши с вами нервы.

Внедорожник хорошо слушается своего водителя, благодаря высокой устойчивости и хорошей управляемости можно даже на самых больших скоростях входят в крутые повороты. Благодаря специальным датчикам вы сможете припарковаться без всяких усилий и абсолютно безопасно. Эти же датчики постоянно сканируют дорожное пространство и фиксируют других участников движения, передавая информацию компьютеру.

Интерьер

Skoda Kodiaq достаточно объемный внедорожник, в нем много пространства как для пассажиров, так и для водителя. Более того, в салон можно загрузить большое количество различных вещей. Сидения очень большие и приятные, с ними можно забыть о какой-то усталости, которая может возникнуть при долгой поездке.

Все элементы интерьера покрыты качественными и приятными на ощупь материалами. Разработчики грамотно запроектировали внутренние элементы, все находится в нужном месте и на удобном расстоянии друг от друга, а на общем плане создается привлекательный и оригинальный образ.

Положение рулевого колеса и водительское сидение можно настроить под каждого человека с помощью электрического привода. Поэтому независимо от телосложения и роста, можно уверенно сказать, что каждый водитель в Skoda Kodiaq 2016 модельного года будет ощущать себя комфортно.

В целом, особой роскоши от чешского внедорожника ожидать не стоит, но зато можно быть уверенным в том, что каждый элемент очень практичный. Более того, представители компании Skoda сообщают, что нынешняя новинка является их самым инновационным автомобилем и это действительно правда.

Практичность

Как уже ранее сообщалось, водительское сидение можно настроить удобным и простым способом под каждого человека. Во время езды в салоне сохраняется полная тишина, а большие удобные кресла способствуют максимально комфортной и уютной поездке.

Багажный отсек у Skoda Kodiaq очень большой, в него запросто можно поместить большое количество немаленьких туристических сумок. Более того, если задние сидения разложить, что вместительность внедорожника увеличится практически в полтора раза.

Для больших семей предусмотрен специальный третий дополнительный ряд сидений, который устанавливается в багажном отсеке. Данные кресла легко и просто крепятся, что сделать это сможет даже ребенок. К слову, на втором ряду сидений встроена система Isofix, которая позволяет надежной и безопасной транспортировке детского кресла.

На удобном расстоянии от сидений располагаются специальные подстаканники, а в дверях имеются емкости для хранения бутылок с объемом не более 0,7 литров.

Покупка

Стоимость нового внедорожника Skoda Kodiaq 2016 модельного года зависит от комплектации. За базовую версию придется заплатить 26 тысяч долларов. Можно смело сказать, что данная новинка — это вызов всем современным машинам схожего сегмента от других мировых автопроизводителей.

Чехи выпустили для себя революционное транспортное средство, которое отвечает абсолютно всем современным требованиям. В нашем обзоре мы особое внимание не уделили мультимедийной установке, которая оснащена навигационной системой и камерой заднего вида.

Данный внедорожник отлично подойдет для повседневного использования и для семейных поездок. Ведь благодаря высокому уровню безопасности Skoda Kodiaq защитит вас и ваших близких даже при серьезных столкновениях.