Японская компания Suzuki продемонстрировала перед общественностью свой новый автомобиль Suzuki Ignis 2016 модельного года. Новинка обладает достаточно скромными размерами и имеет весьма оригинальный дизайн.

Представлена японская новинка: Обзор Suzuki Ignis 2016

 

Что это?

Suzuki Ignis – это новый японский автомобиль, который является более усовершенствованной версией модели 2008 года. Разработчики максимально приукрасили внешний стиль своей новинки и придали её абсолютно новый образ.

Мощной силовой установкой скромная японская машина не имеет, но зато её двигатель расходует достаточно низкое количество топлива, а салон оснащен различными передовыми технологическими элементами.

Отношение к малогабаритным транспортным средствам всегда предвзятое, но нужно признать, что Suzuki Ignis 2016 модельного года выглядит очень классно, аналогично можно высказаться и об интерьере машины. Разработчики проделали очень качественную работу.

А что под капотом?

Японская новинка доступна для покупателей в нескольких различных модификаций, самым важным отличием у них является силовая установка. Покупатель может самостоятельно выбрать, нужна ли ему версия с 1,2-литровым двигателем, либо версия с гибридной силовой установкой.

Да, действительно Suzuki Ignis 2016 модельного года является гибридом. На самом деле в современном мире увидеть машины со смежными силовыми агрегатами обычное дело, но представить, чтобы конкретно этот производитель решился оснастить такую крошечную модель гибридной установкой? Не знаю, как вас, а нас эти японцы удивили.

К слову, и гибридная и обычная топливная версии новой машины обладают 5-ступенчатой механической коробкой передач, тут уже все в норме и ничем не удивили. Однако, следующая информация шокировала публику еще сильнее. Оказывается, что Suzuki Ignis обладает еще и системой полного привода.

Как внешне?

Мы уже отмечали яркий, современный и оригинальный дизайн японской новинки, сейчас расскажем все более детально. Весь кузов окрашен в белый цвет, который отлично сочетается с радиаторной решеткой, колесными дисками и крышей черного цвета. Также интересная дизайнерская задумка просматриваться в том, что лобовое и боковые стекла имеют черные ободки, а заднее стекло – белый ободок. На общем плане выглядит все действительно очень круто.

Создается впечатление, будто эту машину собирали с помощью конструктора LEGO, об этом кстати заявляли представители компании Suzuki. Обычно резкие внешние черты с большим количеством острых углов схожи для многих военных машин, но глядя на японский автомобиль таких мыслей не возникает, исключительно LEGO, даже не обсуждается.

Все мы знаем необычное видение японских инженеров, что постоянно проявляется в некоторых транспортных средствах, либо какой-нибудь бытовой технике. Так вот, Suzuki Ignis 2016 модельного года имеет все хорошее, кроме задней части. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но такой вид вряд ли кому-то сильно понравится, хотя нужно признать, что от этого машина особо ничего не теряет. С трудом верится, что какой-нибудь покупатель, желающий приобрести данный автомобиль, откажется это делать после того, как посмотрит на неё с обратной стороны.

А внутри?

Внутри все достаточно строго, скупо и сердито, но со вкусом. Центральная консоль оснащена мультимедийной системой, которая обладает достаточно маленьким сенсорным дисплеем. Зато данная установка отлично синхронизируется с различными гаджетами благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay.

В такой машине вы не можете рассчитывать на уютную и мягкую поездку. В салон постоянно проникают лишние шумы и вибрации, сидения немного жесткие, свободного места прически нет, японская новинка не способна мягко преодолевать различные дорожные неровности.

Что касается технологичного оснащение, то тут никаких претензий возникать не должно, потому что имеются абсолютно все современные элементы. К таким элементам относится климат-контроль, автоматические фары и стеклоочистители, устройство Bluetooth, камера заднего вида, навигационная система, мониторинг слепых зон, система экстренного торможения и так далее.

Сколько?

Приобрести Suzuki Ignis 2016 модельного года можно уже сегодня, для этого необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр японского автопроизводителя. Заплатить за данную новинку придется примерно 13-18 тысяч долларов.

Разумеется, стоимость напрямую зависит от модификации транспортного средства. В любом случае нужно признать, что японцы не стали завышать ценник, а выставили вполне справедливую стоимость, которая явно не отпугнет покупателя, а наоборот приманит даже тех, кто никогда ранее не задумывался о столь малогабаритной машине.

Вывод

Suzuki Ignis – это очень смелое решение. Японцы придумали новый оригинальный образ для своего автомобиля. Таким образом предоставили покупателю возможность выделиться из серой массы, при этом за такую машину не нужно будет платить большие деньги, приобрести её по силам практически каждому автолюбителю.

Конечно, определённой роскоши и уютных условий в Suzuki Ignis 2016 модельного года вы испытать не сможете, но это не упрек в адрес транспортного средства, потому что разработчики целенаправленно пожертвовали всем этим ради более низкого ценника. Однако что касается технического оснащения, то японская новинка сможет дать фору многим мировым флагманам.