Японская компания Toyota продемонстрировала перед мировой общественностью свой новинку Toyota Kluger 2017 модельного года. Данный кроссовер обладает неповторимым ярким дизайном и мощнейшей силовой установкой.

Представлен новый кроссовер: Обзор Toyota Kluger 2017

 

Общие сведения

Спустя три года, после последнего обновления модели Toyota Kluger, японская компания вновь обрадовала своих поклонников модернизированным кроссовером, который обрел высокую популярность на мировом рынке. Руководство компании решилось на такой шаг, чтобы усилить собственные позиции по отношению к основным конкурентам, которыми являются такие модели, как Subaru Outback, Holden Captiva и Hyundai Santa Fe.

Сообщается, что Toyota Kluger 2017 модельного года стал внешне еще более ярким, хотя если честно дизайн не сильно изменился. Также известно, что японцы полностью обновили все силовые установки, теперь они куда мощнее тех, которые были раньше. Ну и разумеется, что главным преимуществом новинки является её техническое оснащение, которое целиком и полностью соответствует всем требованиям современного человека.

Стоимость и оснащение

На данный момент, в продажу японский кроссовер еще не поступил, соответственно и стоимость машины пока не оглашается. Ожидается, что Toyota Kluger 2017 модельного года поступит на мировой рынок уже в феврале, поэтому представители данного автопроизводителя должны на днях объявить стоимость машины.

В базовое оснащение кроссовера входят такие элементы, как 18-дюймовые легкоплавкие диски, DAB+ радио, система спутниковой навигации, камера заднего вида, автоматические фары и стеклоподъемники, система обогрева водительского сидения, круиз-контроль, 8,0-дюймовая мультимедийная система, климат-контроль.

К слову, развлекательная система способна синхронизироваться с любыми современными гаджетами, так как поддерживает такие системы, как Android Auto и Apple CarPlay.

Уже точно известно, что одной версией Toyota Kluger не обойдется, поэтому стоит ожидать презентацию других модификаций японской новинки, которые однозначно будут иметь более широкий список оснащения. По традиции, покупателю будет предложено несколько различных пакетов дополнительного оснащения, которые можно приобрести за 1-3 тысячи долларов.

Практичность

Сразу нужно заявить, что японцы выпустили семиместный автомобиль, поэтому он по определению является очень практичным и объемным. Находится удобно абсолютно на каждом сидении, на нужном расстоянии от кресел располагаются такие элементы, как специальные подстаканники и слоты для небольших бутылок.

Третий ряд сидений находится в багажнике, он больше предназначен для детей, так как взрослому будет мало места. Если дополнительный ряд кресел не нужно, то они легко удаляются, тем самым можно увеличить вместительную способность багажного отсека.

Наличие в Toyota Kluger 2017 модельного года современной мультимедийной установки, USB порта, розетки 12V способствует тому, что любая дальняя поездка станет максимально комфортной и удобной. Стоит выделить и «умный» круиз-контроль, который отлично себя проявляет и ведет себя уверенно на прямых дорогах.

Семьи с маленькими детьми будут рады узнать, что японский кроссовер обладает системой ISOFIX, которая позволяет крепить детское кресло на сидение очень быстро и легко, а главное надежно.

Силовые характеристики

Под капотом у Toyota Kluger находится новый 3,5-литровый бензиновый двигатель V6. Данная силовая установка способна развивать мощность 218 л.с. и 350 нм крутящего момента. Такого успеха разработчики достигли благодаря внедрению в систему нового клапана с прямым впрыском топлива.

В тандеме с мотором функционирует 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая себя проявляет просто отлично, все процессы осуществляются в нужный момент, и они едва заметны для водителя и пассажиров. Полный привод в данном кроссовера работает по принципу «стоп-старт», то есть при необходимости он работает, но во все другое время – отключен. Таким образом расходуется куда меньше топлива, чем это могло быть.

Для справки, Toyota Kluger 2017 модельного года на каждые 100 километров расходует всего 9,4 литра топлива. Показатели могут показаться не самыми выдающимися, но для автомобиля данного сегмента такой расход – это отличный результат. Что касается уровня выбросов вредных веществ в атмосферу, то тут японская новинка полностью соответствует самым жестким стандартам Euro 6, выбрасывая всего 250 грамм веществ за каждый километр.

Безопасность

Разумеется, что автомобиль, который считается семейным просто обязан быть безопасным. В этом плане у Toyota Kluger все в порядке, что доказали опыты, проведенные независимой организацией ANCAP, которая оценила уровень безопасности японского кроссовера максимальным балом (пять звезд).

Данная новинка может похвастаться наличием сразу шести подушек безопасности, среди которых есть специальные предназначенные для защиты колен водителя и переднего пассажира. Также автомобиль обладает специальными датчиками, которые следят за дорогой и способны определить наличие других машин и пешеходов, еще они способны удерживать определенную полосу при включении круиз-контроля.

Благодаря камере заднего вида и датчикам парковки, парковаться на Toyota Kluger 2017 модельного года стало еще легче, даже если этот процесс осуществляется задним путем, либо в очень узких проемах.