Японская компания Toyota продемонстрировала перед мировой общественностью свой новый внедорожник Toyota C-HR 2017 модельного года. Новинка обладает уникальным дизайном, современным техническим оснащением и мощнейшей силовой установкой.

Японцы выпустили внедорожник: Обзор Toyota C-HR 2017

 

Общие сведения

Наконец-то японцы проснулись! Пока все мировые автобренды без остановки выпускали один внедорожник за другим, представители страны восходящего солнца скромно затихли, продемонстрировав лишь в 2014 году концепт автомобиля Toyota C-HR. Теперь же, долгожданная премьера новенького внедорожника осуществилась.

Модель Toyota C-HR 2017 – это современный, практичный и комфортный внедорожник. Выглядит японская новинка просто великолепно, а любая поездка на ней доставляет невероятное количество удовольствий. Безусловно, такой внедорожник ожидает грандиозный успех на мировом авторынке, особенно учитывая ту небольшую стоимость, за которую можно купить Toyota C-HR 2017 модельного года.

Стоимость и оснащение

Приобрести японскую новинку можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр соответствующего автопроизводителя. Заплатить за новый внедорожник Toyota C-HR 2017 придется минимум 27 тысяч долларов, такой ценник придется миллионам покупателям. Правда верхний ценовой предел еще неизвестен, да и зависит он от большого количества нюансов.

В базовое оснащение нового внедорожника входят такие элементы, как тканевые сидения, активный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, 17-дюймовые легкоплавкие диски, электронный стояночный тормоз, противотуманные фары, светодиодные ходовые огни, камера заднего вида, автоматические стеклоочистители и фары, система навигации, развлекательная мультимедийная установка, которая легко синхронизируется с любыми современными гаджетами, благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay.

Toyota предлагает своим покупателям оснастить машину вариатором, либо автоматической коробкой передач, такая услуга обойдется в 2 тысячи долларов. Если доплатить еще 5-6 тысяч долларов то можно получить машину уже с кнопкой запуска двигателя, 18-дюймовыми колесными дисками, тонированными стеклами и так далее. В общем, новый внедорожник сможет угодить каждому, разновидностей конкретной модели более, чем достаточно.

Силовые характеристики

Под капотом у Toyota C-HR 2017 модельного года находится 1,2-литровый бензиновый двигатель, который оснащен 4-я цилиндрами. Данная силовая установка способна развивать мощность 85 л.с. и 185 нм крутящего момента. С одной стороны, далеко не самый лучший мотор для нынешнего времени, но данная японская модель никогда и не относилась к автомобилям с мощными двигателями, способным быстро и агрессивно ездить. Что тут говорить, если в паспортных данных нет никакой информации о разгоне Toyota C-HR.

В тандеме с силовой установкой работает 6-ступенчатая механическая коробка передач, если конечно покупатель за дополнительную плату не приобрел иной вид трансмиссии. Помимо этого, стоит выделить «умную» систему полного привода, благодаря которой полный привод функционирует далеко не всегда, а только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Такой подход позволяет значительно сократить расход топлива, стоимость которого с каждым годом только увеличивается.

Разработчики уверяют, что их новый внедорожник Toyota C-HR 2017 модельного года затратит на 100 километров пути всего лишь 6,3 литра бензинового топлива и это действительно правда. Расход немного меняется из-за разновидностей трансмиссии, но в целом остается в вышесказанных пределах. Разумеется, в городских условиях расход немного увеличится, но опять же, эта разница не будет сильно велика. Нужно отметить, что новый японский внедорожник позволит своему покупателю в будущем экономить значительные средства на покупке бензинового топлива.

Практичность

Габариты у Toyota C-HR достаточно большие, интерьер данного автомобиля спроектирован очень грамотно, видно, что японцы очень тщательно относились абсолютно к каждому элементу, который находится в салоне. Самое главное, что такой подход дает свои плоды, находится внутри внедорожника очень приятно и уютно, а свободного пространства достаточно как на передних, так и на задних сидениях.

В центре расположены удобные подстаканники, а слоты для хранения и транспортировки бутылок установлены в дверях, в интерьере транспортного средства можно встретить большое количество различных встроенных сумок и шкатулок, где удобно хранить различные вещи, документы и так далее. Покупателям, у которых есть маленькие дети, будут рады узнать, что Toyota C-HR 2017 модельного года обладает системой ISOFIX, которая позволяет быстро и надежно присоединять на второй ряд сидений детское кресло.

Багажный отсек обладает не самым большим объемом 377 литров, обычно внедорожники имеют несколько большие багажники, правда в любом случае при необходимости можно разложить задний ряд сидений, тем самым увеличить вместительную способность до 1112 литров.

Если говорить о безопасности, то её уровень в новом внедорожнике просто высочайший. Современные датчики способны самостоятельно сканировать дорожное полотно и спрогнозировать возможную опасность, даже, в крайнем случае, самостоятельно экстренно затормозить автомобиль. Уверенно можно сказать, что Toyota C-HR 2017 модельного года – это идеальный семейный автомобиль, как для дальних поездок, так и для езды по густонаселенным городам.