Немецкий автоконцерн Volkswagen продемонстрировал перед мировой общественностью свою новую модель Volkswagen Scirocco R 2017. Новинка обладает мощнейшей силовой установкой и современными технологическими элементами.

Немцы представили новинку: Обзор Volkswagen Scirocco R 2017

 

Общие сведения

В 2015 году был представлен автомобиль Volkswagen Scirocco R 2017 модельного года. На тот момент немецкий концепт привлек к себе большое количество внимания. Стандартный хэтч удивил публику своим современным дизайном, который характеризуется тонкой и длиной радиаторной решеткой, приплюснутым кузовом и удлиненными фарами, более того, данная новинка оснащена самыми современными передовыми технологиями, их можно найти практически в каждой точке транспортного средства.

Теперь же, долгожданная новинка плавно заполняет все мировые авторынки. Многие эксперты абсолютно не сомневаются в успехе модели Volkswagen Scirocco R. В этой машине есть все, она отлично подходит для нового молодого поколения и отвечает всем требованиям современного пользователя, правда в плане вместимости есть небольшие проблемы, но это уже издержки конкретного вида автомобилей, к немецкой новинке никаких нареканий не возникают.

Практичность

Вместить в себя новый хэтч может всего четыре человека, два спереди и два сзади. Находится на передних сидениях достаточно удобно, тут и качественная отделка салона, и электронный привод для регулировки положения сидений, и места достаточно для людей, чей рост выше среднего, чего не скажешь о заднем ряду сидений. Там вообще трудно находится, что тут говорить, сегмент хэтч он такой, тут либо смириться, либо отказаться.

Багажный отсек автомобиля Volkswagen Scirocco R 2017 модельного года обладает объемом 312 литров. При этом можно разложить второй ряд сидений, что мгновенно увеличит вместительную способность немецкой новинки до 1006 литров. Очень хорошие показатели, для транспортного средства с такими скромными габаритами.

В салоне имеются все необходимые элементами. Например, в базовом оснащении имеются такие устройства, как Bluetooth, USB-порт, розетка на 12 вольт, современная мультимедийная установка. Поэтому любая поездка на новом Volkswagen Scirocco R не станет скучной.

В центре интерьера расположены специальные подстаканники, до которых удобно дотянуться с любого сидячего места. Слоты для хранения и транспортировки бутылок находится в дверях, при этом туда поместиться только бутылки с объемом, который не превышает 0,7 литров. Покупателям, у которых есть маленькие дети, будет приятно узнать, что немецкая новинка обладает системой ISOFIX, которая позволяет быстро и надежно прикреплять детское кресло на второй ряд сидений.

Стоимость и оснащение

Приобрести новый хэтч можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться к любому официальному дилерскому центру соответствующего автопроизводителя. Заплатить за Volkswagen Scirocco R 2017 модельного года придется минимум 46 тысяч долларов, при этом, если покупатель желает заполучить версию с автоматической коробкой передач, то нужно будет выложить уже 49 тысяч долларов.

В базовое оснащение новой модели входят такие элементы, как двухзонный климат-контроль, автоматическая парковки, ксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, круиз-контроль, дистанционный запуск и остановка двигателя, современная мультимедийная установка, восемь стереодинамиков, кожаные сидения и руль, система подогрева, автоматические фары и стеклоочистители, 19-дюймовые колесные диски и электронный стояночный тормоз. Отдельно еще раз стоит мультимедийную установку, которая способна синхронизироваться практически с любыми современными гаджетами, благодаря поддержке таких систем, как Android Auto и Apple CarPlay. Более того, развлекательная система оснащена навигационной установкой и камерой заднего вида.

Силовые характеристики

Под капотом у Volkswagen Scirocco R 2017 модельного года находится 2,0-литровый турбированный двигатель, который оснащен 4-я цилиндрами и функционирует исключительно на бензиновом топливе.

Данная силовая установка способна развивать мощность 188 л.с. и 330 нм крутящего момента. В тандеме с мотором работает 6-ступенчатая механическая, либо автоматическая коробка передач, зависит от возможностей и предпочтений покупателя. Если речь идет об автоматической трансмиссии, то стоит выделить, что она обладает двойным сцеплением.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров немецкая новинка расходует всего 8 литров топлива. Такие показатели не могут не радовать, особенно учитывая ту мощность, которую способен развивать двигатель и его литраж. Конечно, в реальных городских условиях расход может увеличиться, но тут уже все индивидуально зависит как от водителя, от характера вождения и от местности. Емкость топливного бака составляет 55 литров.

Безопасность

Уровень безопасности Volkswagen Scirocco R находится на высочайшем уровне, об этом свидетельствуют результаты тестов от международной независимой организации ANCAP, которая поставила немецкому хэтчу максимальную оценку (пять звезд).

В базовое оснащение входит система экстренного торможения, АБС, АЕБ, многочисленные подушки безопасности, среди которых есть те, которые отвечают за безопасность колен водителя и переднего пассажира. Если водитель испытает сложности с парковкой, то камера заднего вида и датчики парковки решат эту проблему, более того при определенных условиях Volkswagen Scirocco R 2017 модельного года может самостоятельно припарковаться.