Британская компания Land Rover продемонстрировала перед мировой общественностью свой новый внедорожник Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года. Новинка характеризуется наличием мощнейшей силовой установки и самым передовым технологическим оснащением.

Вышел новый внедорожник: Обзор Land Rover Range Sport SE 2017

 

Общие сведения

Мировой рынок роскошных внедорожников трещит по швам, особенно после того, как свои новинки продемонстрировали такие компании, как Alfa Romeo, Bentley и Maserati. На самом деле это еще не предел, многие автопроизводители также готовят свои автомобили аналогичного сегмента, потому что востребованность таких транспортных средств нынче очень большая по всему миру.

Разумеется, компания Land Rover не собирается оставаться в стороне, тем более это они когда-то создали такой вид машин, как роскошные внедорожники. Не так давно был представлен новый автомобиль Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года. Новинка обладает отличным дизайном и роскошный интерьер, кроме того, данная модель может похвастаться высокотехнологичным оснащением и мощным двигателем.

Практичность

Сразу бросается в глаза тот факт, что новый британский внедорожник немного больше своих предшественников и это не иллюзия, данный автомобиль обладает более объемным кузовом, да и колесную базу разработчики неплохо увеличили. Находится внутри такой машины очень удобно и комфортно, причем не имеет значение, на каком месте человек находится, условия везде одинаково хороши.

Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года, как уже неоднократно упоминалось, оснащен различными современными технологическими элементами, среди основных стоит выделить розетку на 12 вольт, Bluetooth устройство, мультимедийную установку и разъемы для AUX и USB. Правда, несмотря на такое богатое оснащение, салон британского внедорожника не выглядит современным, наоборот он в себе сохранил все традиционные черты своих предшественников.

Данный внедорожник обладает большим количеством различных встроенных карманов, по которым можно легко разложить различные карманные вещи и документы. В центре интерьера расположен большой удобный подлокотник, а рядом с ним установлены специальные подстаканники. Слоты для хранения и транспортировки бутылок находятся в дверях, но туда не поместятся бутылки с объемом, который превышает отметку 0,7 литров. Разумеется, такой современный автомобиль оснащен системой ISOFIX, которая позволяет быстро и надёжно прикреплять детское кресло на второй ряд сидений.

Многие ошибочно полагают, что новый Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года является семиместным внедорожником, но это не так. На самом деле данный автомобиль может вместить сразу семь человек, но это лишь благодаря дополнительным двум креслам, они идут в комплекте, но они не встроенные, более того, во время покупки можно от них отказаться.

Общая вместительность багажного отсека составляет 784 литра, если не установить в багажник дополнительную пару сидений. В случае если такого объема недостаточно, то можно разложить второй ряд сидений, тем самым сразу же увеличить вместительность до объема 1761 литров.

Стоимость и оснащение

Приобрести новый британский внедорожник можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр. Заплатить за Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года 104 тысячи долларов.

В базовое оснащение данной новинки входят такие элементы, как 10,0-дюймовый сенсорный дисплей от мультимедийной установки, 20-дюймовые колесные диски, автоматическая регулировка водительского кресла, система обогрева передних сидений, многофункциональный климат-контроль, автоматические фары и стеклоочистители, светодиодные ходовые огни, дополнительный третий ряд сидений, адаптивный круиз-контроль, кожаная отделка салона, камера заднего вида, система навигации и многое другое.

Стоит еще раз выделить современную мультимедийную установку, ведь благодаря поддержке таких систем, как Android Auto и Apple CarPlay, её можно использовать как смартфон, предварительно интегрировав собственный гаджет с развлекательной установкой.

Силовые характеристики

Под капотом у Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года расположился турбированный двигатель, который оснащен 6-ю цилиндрами и функционирует исключительно на дизельном топливе. Данная силовая установка, которая обладает 3,0-литровым мотором, способна развивать мощность 225 л.с. и 700 нм крутящего момента.

В тандеме с двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая со своими обязанностями справляется превосходно, так как все скоростные переключения осуществляются в нужный момент и абсолютно не ощущаются как водителю, так и пассажирам.

Кроме того, стоит отметить новую систему полного привода, которая практически всегда находится в отключенном состоянии, но при необходимости включается. Ведь далеко не всегда автомобилю действительно нужно использовать полный привод, а эта система расходует большое количество топлива.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров Land Rover Range Sport SE 2017 модельного года расходует в среднем 6,9 литров дизельного топлива. Конечно, в реальных городских условиях данный показатель будет значительно выше. Проехав на британском внедорожнике несколько сотен километров по городу выяснилось, что на каждые 100 километров тратиться примерно 11 литров топлива.