Премиальная Toyota Camry в кузове седан в России известна как надежный представитель своего сегмента, поэтому автолюбители часто обращают на модель внимание на вторичном рынке. Автоэксперт рассказал, что необходимо знать при покупке поддержанной Camry.

На вторичном рыке РФ Toyota Camry предлагают за 500 000 – 1 000 000 рублей. При этом год выпуска седана колеблется от 2006 до 2011. Специалист советует обратить внимание на сколы и потертости краски, которые свидетельствуют об эксплуатации. Идеальна краска или следы ржавчины говорят о возможной аварии и перекрашенном авто.

Подержанная Toyota Camry в салоне получила доступные, но качественные материалы, однако они всё равно изнашиваются и имеют не опрятный вид. Эксперт советует не спешить с отказом от такого представителя, поскольку салон обновить достаточно просто. Важно проверить не находится ли в угоне предложенный седан. Также надо проверить, чтобы номера не были сварены или перебиты.

Специалист не советуют покупать Toyota Camry с пробегом в самой мощной версии с мотором объемом 3,5 литра с отдачей в 277 «лошадей», поскольку она станет проблемой. Газораспределитель не долговечен, а запчасти к мотору обойдутся минимум в 50 000 рублей.

Кроме того, эксперт советует тщательно подходить к качеству топлива для Toyota Camry, поскольку плохой бензин выведет из строя датчики кислорода и нейтрализатор. Лучшим представителем модели на вторичном рынке РФ является версия с мотором V6 объемом 2,4 литра и отдачей в 187 «лошадей».