По сути китайский Zotye T500 является уменьшенной копией Ford Explorer, которая дешевле отечественной Vesta. Автоэксперт отметил, что новый кроссовер оказался круче, чем немецкий Tiguan.

Базовая комплектация Zotye T500 обойдется в миллион рублей. Под капотом установлен мотор объемом 1,6 литра с отдачей в 105 «лошадей». В паре предложен передний привод и МКПП. Также линейка моторов представлена двигателем объемом 1,5 литра с отдачей в 142 «лошади» и коробкой-автомат.

Примечательно, что в России нет ни одной подобной модели с ценником в один миллион рублей. За эту сумму можно приобрести KIA Rio X-Line или LADA Vesta Cross, однако они уступают китайскому Zotye T500.

Салон Zotye T500 получил простое оформление, однако качественные материалы, сенсорный дисплей, виртуальную «приборку» и просторный бардачок. Кроссовер определенно был бы популярен в России. Эксперт высоко оценил авто и отметил, что проблемы, которые могут появиться у модели со временем, не будут такими значительными, как у Vesta.