Краткий обзор нового хэтчбэка KIA Rio X-Line 2019 в комплектации Prestige с 1,6-литровым двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач представил блогер.

 

Блогер Гаджимурад Умаров продемонстрировал, как выглядит обновлённая Kia Rio Xline в топовой версии с хромированной решеткой радиатора, рейлингами на крыше, 15-ми литыми дисками и поворотными фарами. Модель оснащена парктроником и камерой заднего вида. Багажник хэтчбэка имеет стандартный вид и объем в 390 л, а задние фонари обычные, без светодиодов.

В салоне имеется обогрев задних сидений, выполненных из приятного материала – также их можно откинуть вперед, чтобы освободить место в багажнике для перевозки длинных габаритных предметов. Передняя панель оснащена системой аудио с шестью динамиками.

Для комплектации Prestige в KIA Rio X-Line предусмотрено 6 подушек безопасности: в передней панели, стойках и спинках сидений. Среди опций автомобиля имеется климат-контроль, круиз-контроль, система курсовой устойчивости ESP, датчик давления шин, обогрев лобового стекла, рулевого колеса и сидений. Зеркала в Rio X-Line электрорегулируемые, есть электростеклоподъемники и обогрев зеркал.

Модель укомплектована бортовым компьютером с экраном SuperVision. Руль оснащен управлением мультимедиа, бортового компьютера и круиз-контроля. Под утепленным капотом KIA Rio X-Line Prestige находится модернизированный с 2018 года 1,6-литровый двигатель с электроусилителем.

 

Как уточнил обзорщик, в официальных дилерских центрах такая комплектация стоит 1 064 900 рублей.