Автор рассказал, какие проблемы обнаружились у новой «Шнивы» всего за 2 года использования.

Блогер Игорь Men уточнил, что Chevrolet Niva используется им только летом, а зимой стоит в гараже, поэтому за весь срок эксплуатации вышло всего лишь 6 000 км проблега. Основные претензии у владельца появились к сборке «Шеви Нивы». Он рассказал, что в верхней части дверей стали появляться натертости от «резинки», пластиковые накладки на дверях стали очень сильно греметь, как и динамики в багажнике при включении музыки, а на крыше стала отклеиваться пластиковая кромка. «Все отклеилось, вот качество сборки АвтоВАЗа», – пожаловался владелец Chevrolet Niva.

Щели появились и на пластиковой прокладке под лобовым стеклом перед крышкой капота. Накладки на стойках в салоне начали «белеть». А при езде у двигателя «Шевроле Нива» появляется какой-то странный стук, как будто начал «гулять» распредвал, и исчезает, если прибавить немного оборотов двигателя.

Владелец добавил, что «Шнива» эксплуатируется бережно, без грязи и пыли, по сухим дорогам, поэтому подобные недостатки становятся еще менее объяснимыми. Однако, не считая перечисленных проблем, других недочетов он в состоянии Chevrolet Niva на сегодняшний день пока не нашел.